LINUX.ORG.RU

Сообщения lapjuk

 

Не загружается рабочий стол(гаснет екран)

Форум — Linux-install

Здраствуйте. В Linux системах не силен и требую помощи. Похожие темы видел, но конкретного ничего не нашел. Имею Ubuntu 14.04 на машине fujitsu siemens rx300 s3. Решил поставить графическую оболочку, но не догадался сделать полный бекап системы. При загрузке ОС, в момент когда должен загрузиться рабочий стол гаснет екран монитора. Подозреваю что не стал драйвер видеокарты или конфликт с расширением екрана. Ctrl+Alt+F1 пробовал - нет реакции. Пробовал загрузиться с LiveCD Ubuntu 14.04(desktop) тоже самое. Подскажите как можно «подкрутить» разрешение, поставить драйвер, или убрать графическую оболочку чтоб вернуть консоль.

 

lapjuk
()

Переключение почтового сервера на другой канал связи

Форум — General

Здравствуйте. Я начинающий админ... Помогите разобраться в следующей ситуации. Есть у меня почтовик, он подключен к локальной сети через одну сетевую и через другую к интернету(радиоканал). Все настроено и нормально работает. Передо мной поставили следующую задачу. Нужно почтовик переключить с радиоканала на подключение через оптику и на почтовик повесить белый ip. Провайдер тот же, меняется только канал связи. Все что требуется от провайдера мне дали(адрес подсети, шлюз, днс сервера, диапазон из 5 белых ip). Оптику воткнул в маршрутизатор(Mikrotik RB1200) в нем указал шлюз, подсеть, сделал маскарад, на порт куда воткнут провайдер повесил первый ip. Знаю что нужно будет прописать ДНС-зоны, на почтовик повесить второй ip из данного провайдером диапазона. Дальше незнаю что делать. Подскажите как правильно переключить почтовик. Если можно пошагово, по пунктам или ткните где искать. Буду очень признателен за полезную информацию!!!

 , ,

lapjuk
()

Gnome зависает при загрузке.

Форум — General

Здравствуйте. Помогите решить проблему. После авторизации завиcает рабочий стол в Gnome(не успевает до конца загрузиться и виснет). Подскажите в чем может бить причина. Спасибо.

 

lapjuk
()

RSS подписка на новые темы