LINUX.ORG.RU

Сообщения kuz0n

 

Не могу подключиться к серверу через VNC

Форум — Admin

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Я всего три месяца знаком с линуксом. Все это время я использовал для подключения PuTTY и консоли для всех задач мне хватало. Однако недавно понадобилось запустить на сервере приложение, использующее графическую оболочку.

Использовать Xming и его аналоги я не могу, поскольку не являюсь обладателем внешнего IP.

Попытка подключиться через VNC провалилась: выдает девственно чистый серый экран.

В логах пишет:

error opening security policy file /usr/lib64/xserver/SecurityPolicy

/home/servak/.vnc/xstartup: line 5: /etc/X11/xinit/xinitrc: No such file or directory

/home/servak/.vnc/xstartup: line 5: exec: /etc/X11/xinit/xinitrc: cannot execute: No such file or directory

При вводе через PuTTY команды:

xterm -display:1

Выдает, что ему не хватает pty.

Я в змаешательстве. Не знаю, что делать. На сервере стоит CentOS 5.3 Подключаюсь с ХР-машины.

Скажите, есть ли еще какие-то альтернативы Xming-у и VNC? Если нет, то как мне поступить?

Ну или хотя-бы скажите, есть ли способ увеличить значение pty без переделки ядра (очень не хочется туда лезть). Если есть, то может сам чего-нибудь попробую.

kuz0n
()

Вопрос новичка, который не может запустить MySQL

Форум — General

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

С никсом впервые познакомился неделю назад. Попросили меня очень сильно поставить сервер. Работаю удаленно. Дистрибутив CentOS 9.2

Первым делом, нужно поставить MySQL. Поскольку с никсами практически не знаком, то естественно, попытался установить не RPM-дистрибутив, а тот, по которому нашел первую инструкцию и файл-архив ***.tar.gz Поскольку CentOS это RedHat, то естественно у меня ничего не получилось... Но остался мусор, который иногда сбивает с толку, и который я не знаю как удалить в виду своей линуксонеграмотности.

Но проблема не в том. Проблема началась, когда я все-таки купил мануал по Линукс-серверам, а затем установил rpm-дистрибутив, после чего удачно запустил ./mysqld_safe & и счастливый пошел спать, ибо было 2 часа ночи и хотелось спать, думал завтра все доделаю.

К сожалению, на следующий день, после создания первой же таблицы, MySQL загадочным образом вырубился! Все мои попытки его запустить при помощи команды ./mysqld_safe & оказались безуспешны.

Пишет следующее: 090330 07:08:43 mysqld_safe Logging to '/var/lib/mysql/J057.err'. 090330 07:08:43 mysqld_safe Starting mysqld daemon with databases from /var/lib/mysql 090330 07:08:45 mysqld_safe mysqld from pid file /var/lib/mysql/J057.pid ended

...облазил весь и-нет, но ничего похожего не нашел. Места на винте - куча. Проц - не загружен ничем. Знакомых, у кого можно спросить - тоже нет. 90% знакомых даже не знают, что такое Linux. Остальные 10% что-то слышали о нем.

Взываю с мольбою о помощи на вашем форуме. Помогите пожалуйста мне его запустить. Ваши советы - моя последняя надежда!... :'(

kuz0n
()

RSS подписка на новые темы