LINUX.ORG.RU

Сообщения krege

 

статус cuneiform?

На официальном сайте на launchpad (https://launchpad.net/cuneiform-linux) проект с мая без маинтейнера. Он - всё? Кто-нибудь в курсе? Или где-то есть дргугая, развивающаяся ветка? Или отсутствие маинтейнера не мешает развитию? Я не в курсе, как там на ланчпаде.

krege
()

[KDE] 14 лет

На Планете KDE появилось сообщение о 14-летии KDE. Найти подтверждения, какой-то дополнительной информации не могу, хотя гугл выдаёт большое число ссылок на обсуждение оригинала. Кто-нибудь что-то знает? Или вдруг захочет оформить новость на главной?

 

krege
()

Обновление серверов kernel.org

На днях закончилось обновление серверов kernel.org. Проект хостится на 10 серверах, подаренных проекту HP. Сама HP вместе ISC оказывают помощь, последняя также предоставляет канал связи. Нагрузка на него немаленькая, поскольку кроме ванильных ядер проект предоставляет зеркала Генту, Слакваре, Моблин, Убунту, Центос, Опенсуси, Кнопикс и не только. Кому-то будет полезна приличных размеров wiki на http://wiki.kernel.org .

Особый интерес представляет информация о том, до чего именно был совершён апгрейд. Как ни удивительно (учитывая положительный опыт ЛОРа), сервера kernel.org используют Fedora, теперь 9 её версию, как отмечает Jonathan Corbet, как раз к моменту EOL, что, скорее всего, выльется в следующий апгрейд в недалёком будущем.

Кроме этого, для серверов проекта была добавлена поддержка GeoDNS (http://www.caraytech.com/geodns/), запущен Linux Kernel Archives (http://archive.kernel.org/) со старыми версиями Redhat (кто хочет поставить первую версию некогда популярного дистрибутива?), Fedora, CentOS, Debian, SuSe и Ubuntu; ведутся работы над boot.kernel.org - хранилищем дистрибутивов с загрузкой по сети.

Порадуемся развитию более чем полезного ресурса.

krege
()

RSS подписка на новые темы