LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения knock

У кого нормально работает вывод звука на наушники через Bluetooth?

Форум — Desktop

Купил на свою голову беспроводные наушники.) Подключил, работают. Обрадовался (рано). Сел смотреть фильм - повылазили проблемы - иногда тупит, иногда звук отстаёт от изображения. Ubuntu 17.10.

Начал гуглить - куча постов и вопросов на эту тему, народ тоже страдает.

С самим девайсом проблем нет, с телефонов всё норм. Проверил ноут - скачал live-образ Android-x86, загрузился, запустил фильм - звук работает отлично. Проблема определённо не с драйверами, dmesg в android-x86 пишет про блютус-контроллер то же самое что и моя убунта.

Проблема либо в bluez, либо в pulseaudio. Судя по этому комменту - «using bluetooth headset on linux with pulseaudio is a terrible experience» - проблема скорее всего с pulseaudio. Однако проверить через ALSA не смог, так как у Bluez 5 уже нет модуля для ALSA. (Bluez-alsa собирал, но mpv и vlc хотят либу libasound_module_pcm_bluetooth.so, а он предоставляет немного другую libasound_module_pcm_bluezalsa.so с другим API).

Если у кого-то через Bluetooth нормально работает вывод звука на наушники (A2DP) - скажите, какое у вас ядро, bluez, pulseaudio или alsa - буду пробовать, искать на какой конфигурации будет нормально работать.

Спасибо.

UPD: решение - У кого нормально работает вывод звука на наушники через Bluetooth? (комментарий)

 , ,

eros2
()