LINUX.ORG.RU

Сообщения kavich

 

valgrind VS cmpxchg8b

Форум — Development

Кто-нибудь заставил valgrind работать с cmpxchg8b? Не подскажите?

kavich
()

XFree

Форум — General

Стал выдавать ошибку console 7 can't create. Почему - зрен знает. Поправил только конфиг /etc/xinit/... вернул обратно - не помогло. Еще включал в ядро acpi=on, выключил - не помогло. Поиск ничего не дал :( Поможите :)

kavich
()

XFCE

Форум — Desktop

никто не сталкивался с тем, что "Snap window to screen border" не отключается. То есть везде написано что "value=0", но окна всё равно прилипают к краям экрана?

kavich
()

{НАЗАД}

Форум — Linux-org-ru

почему пропадает ссылочка {назад} после поста в форум? хочу :)

kavich
()

Камень в огород

Форум — Talks

К каком то посте было написано: "захотел добавить памяти. нажал на кнопку на системном блоке, а комп не выключается". Зохотел тоже поэкспериментировать :) Вырубил все проги, в этом сеансе не изменял файлы. Висели только пару демонов и XFCE. Нажал на кнопк на системной блоке, комп вырубился как миленький! Правдо при загрезке (проверку FS пропустил) вместо графического логина, появилась цыетная полоска в 1 см высотой вверху экрана, помоголо перезагрузка с проверкой FS. стоит ext3. В прошлом году я так потерял ядро :) - нажал на ресет, комп был другой, загрузка доходила до LI, долго читал форум :) Итог: Будь бдителен :)

kavich
()

Mozilla & Spell

Форум — General

Помогите заставить мозилу проверять русскую орфографию! Есть 1.4, но к ней я не нашел русского пака :( Скачал 1.5 с русским паком, она хорошо переходит на русский (правдо шрифты в 1.5 поганые (совсем другие, но это не главное)), но по прежнему при проверке есть только один язык, аглицкий :((( поискал spell для мозилы, наткнулся на http://www.mozcafe.com/download/ опять же нет русского.
aspell-ru-0.50-2.i386.rpm установлен (и хорошо работает с xemacs)! мозила установлена полностью! посоветуйте как натравить на неё spell-checker. Спасибо!

kavich
()

XFCE && PopUpMenu

Форум — Desktop

Доброе время! Занет ли кто-нибудь, как изменить контент выподающего меню (правая клавиша мышки на рабочем столе XFCE) ... Спасибо!

kavich
()

Переключение раскладок

Форум — Desktop

а как сделать чтобы раскалдки переключались не глобально, в для окна! в КДЕ можно - есть галочка чтобы это включить/отключить, а как сделать тоже самое в Гноме?

kavich
()

Раскладка клавы

Форум — General

Добрый день ALL! Поможи, как сделать чтобы в русском (LANG=ru_RU.UTF-8, KEYTABLE=cp-1251) знаки на цифровых клавишах(с шифтом) соответсвовали тому что на них написано,,, то есть 6=: 7=? 8=* и так далее, а то у меня 5=: 6=, 7=. Пробывал KEYTABLE=ru-win ru1 ru2 ru3 ru4

kavich
()

RSS подписка на новые темы