LINUX.ORG.RU

Сообщения jewrt

 

Хочу быть с CUPS на Ты:)

Никогда не пользовался пакетом CUPS, обходился обычно lprng.... Есть два сетевых принтера (по jetdirect), оба расшарены, используется виндовыми клиентами. По непонятным причинам с непонятной зависимостью принтера отказываются печатать... т.е. винда посылает задания на принтер и они аккуратно ложатся в очередь CUPSа. Захожу через веб на сервер CUPSа и вижу эти задания а сам принтер находится в состоянии STOP. Говорю cupsenable имя_очереди и принтер начинает печатать...... Very Happy В логах ничего подозрительного не нашел.... Вышел из ситуации тем что время от времени говорю принтерам (по тупому конечно) cupsenable:) Если ответа опрелеленного дать нельзя то как можно через командную строку увидеть реальный статус принтера? _________________

jewrt
()

postfix и ограничение по размеру вложения

Есть почтовик postfix и пользователи на винде с почтовым агентом The Bat пользователи отправляют письма с вложениями (документы всякие), и размер этих вложений может превышать 4.5 Мега (в постфиксе стоит ограничение по размеру до 4.5 Мегов). Так вот, во время отправки письма постфикс полность принимает письмо (даже если вложение больше 4.5Мегов) и только после этого говорит об ошибке. Хотелось бы, чтобы об ошибке он сообщал в момент подключения пользователя к постфиксу (дабы не забивать трафик) Есть советы?

jewrt
()

Потеря пакетов

Добрый день уважаемые!! Есть вопрос, который меня уже мучает неделю...концов найти не могу:( Есть в сети роутер (воткнуто 4 сетевухи, RH 7.3, ядро 2.4.20-37.7.legacy), на котором постоянно пропадают пакеты (точнее мне так показывает программа mtr) Запускаю mtr (наружу, например) и на сетевом интерфейсе роутера пропадает 90 процентов пакетов, при чем такая шняга происходит с любой подсети:( В чем может быть проблема??? Может mtr гоняет???

jewrt
()

Настройка раскладки клавиатуры под telnet

...письмо начинающего линуксоида... Есть программка которая крутится на отдельном компьютере... Я телнетом захожу на этой комп и запускаю эту самую программульку... Первое сообщение,которое появляется при ее запуске говорит о том, что двум клавишам присвоена одна и та же функция и программульке это дело не нравится... Где есть такие астройки?

jewrt
()

Запрет пользователю на вход в Хсервер

Я совсем новичок... Подскажите, как определенным пользователям запретить доступ в графическую оболочку, то биш вася пупкин может зайти а васечкин пупок не может зайти

jewrt
()

RSS подписка на новые темы