LINUX.ORG.RU

Сообщения isako

 

[ну пятница же] зачем нужен брак?

Форум — Talks

на вопрос «а зачем вы так спешно женитесь?» получила ответ «ну одно дело родить ребенка без мужика, другое дело от мужа» О.о т.е. рожать ребенка от любимого мужчины без оформления отношений не ъ? а кроме «статуса» профит есть?

isako
()

[нужно_мужское_мнение_тред]

Форум — Talks

а собсна где все линуксоиды тусуют? я понимаю, зацепить вас в клубе в субботу вечером сложно, но таки где?

isako
()

Минздравсоцразвития объявило об открытии антиалкогольной «горячей линии»

Форум — Talks

«Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации запустило информационную «горячую линию» по вопросам, связанным с употреблением алкоголя» - написала в понедельник утром пресс-служба ведомства.

Телефон справочной службы: 8-800-200-0-200. (Звонки на «горячую линию» бесплатны из всех регионов.)

А вы бы что хотели спросить?

Из сообщения Минздравсоцразвития: «Информационная «горячая линия» станет одним из важных инструментов программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» в части продвижения идеи ответственного употребления алкоголя. На «горячую линию» может обратиться любой человек и получить информацию по широкому кругу вопросов, связанных с употреблением алкоголя. К примеру, можно узнать о том, как и почему образуется алкогольная зависимость, о методах лечения и помощи при алкоголизме, о рисках употребления слабоалкогольных напитков и многом другом. Есть возможность прохождения теста на определение алкогольной зависимости (как для самого позвонившего, так и для любого из членов его семьи), а также при необходимости предоставляются данные о наркологических диспансерах в различных регионах.

Рубрикатор «горячей линии» по вопросам употребления алкоголя разрабатывался совместно с экспертами Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России. В целях более эффективной работы информационной службы также заложена возможность оперативного расширения круга вопросов в соответствии с поступающими запросами абонентов.»

Только цифры

15,1 литров алкоголя выпивает россиянин в год. А по данным ВОЗ опасный уровень - это уже 8 литров в год на человека. Каждый добавочный литр сокращает жизнь мужчин на 11 месяцев, женщин – на 4.

60-70 % мужчин, злоупотребляющих алкоголем, умирают в возрасте до 50 лет.

70% самоубийств совершается в состоянии опьянения; частота самоубийств среди алкоголиков в 8-10 раз выше, чем среди непьющих.

а вот о 15 литров какого алкоголя речь? 15 литров водки и пива - разыне вещи. или имелась в виду доля чистого спирта?

isako
()

Fallout

Форум — Talks

Мне недавно посоветовали сабж, сказали 1-2й нереально доставляет. Не хочу просто так время тратить, скажите стоит оно того? ПС. да, я анабиозница

isako
()

землетрясение сдвинуло земную ось

Форум — Talks

Землетрясение в Чили привело к сокращению продолжительности земных суток и сдвинуло земную ось на 8 сантиметров. К такому выводу пришел сотрудник Лаборатории реактивного движения в Лос-Анджелесе Ричард Гросс.

Ученый рассчитал, что из-за разрушительного землетрясения земные сутки сократились на 1,26 микросекунды. Кроме того, сильнейшие подземные толчки привели к перераспределению земной массы и сдвинули ось, относительно которой Земля сбалансирована, приблизительно на 8 сантиметров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=344922

isako
()

нижегородская аэс

Форум — Talks

ОАО «Концерн „Росэнергоатом“ получило положительное экспертное заключение Государственной экологической экспертизы по материалам обоснования лицензии на размещение первого энергоблока Нижегородской АЭС. Девять независимых экспертов, в том числе и экологи, изучали представленные к рассмотрению материалы и сделали следующие выводы: 1. „размещение энергоблока №1 Нижегородской АЭС необратимого воздействия на геологическую среду не окажет“; 2. „проектируемая Нижегородская АЭС не внесет негативных изменений в радиоэкологическую ситуацию, сформировавшуюся в водоемах и водотоках района“; 3. „состав и содержание рассмотренной проекторной документации по состоянию, использованию, возможным видам и последствиям техногенного воздействия, а также намеченным мероприятиям по охране земельных ресурсов и почвенного покрова в зоне предполагаемого строительства соответствует требованиям, рекомендуемым нормативно - методическим документам, действующими в настоящее время на территории Российской Федерации“. http://www.regions.ru/news/economy/2271516/

isako
()

новый техрегламент на пивоварение

Форум — Talks

http://news.rufox.ru/texts/2010/01/18/185778.htm новый техрегламент разрешит пивоварам полностью обойтись без солода

isako
()

RSS подписка на новые темы