LINUX.ORG.RU

Сообщения iroquai1

 

qBittorrent клиент не начинают закачку при загрузке торрента из браузера

Собственно вопрос в теме. При загрузке торрента из браузера если qBittorrent до этого запущен не был у него отсутствует соединение. Для начала закачки qBittorrent приходится перезапускать. Из за этой проблемы я обычно пользовался Deluge, т.к. у него этой проблемы ранее не было, но начиная с Ubuntu 21.10 при аналогичных действиях торренты в Deluge всегда находятся на паузе и для начала закачки опять же требуется его перезапуск. Подскажите, что можно с этим сделать?

 , ,

iroquai1
()

Momentics QNX эмулятор

Здравствуйте!

Слышал о наличии в среде Momentics эмулятора QNX, позволяющего запускать созданное ПО без копирования на целевую платформу. В интернете ничего подобного найти не могу. Подскажите, есть ли что-то подобное в природе?

 

iroquai1
()

Удаление медиаплеера vlc

Привет всем!

ОС KDE Neon. Хотел удалить медиаплеер VLC т.к последний периодически подвисает. После команды «apt purge vlc» почему-то было снесено половина ОС, что потребовало в даленейшем её переустановки. Подскажите, почему у данной ОС такая зависимость от VLC плеера? Создается ощущуние что, вся ОС построена на его функционале...

 ,

iroquai1
()

В Debian-9 не определяются внешние подключаемые носители

Собственно вопрос в теме, не подключается эл. книга PocketBook, фотоаппарат Casio. KDE виджет «внешние носители» пишет, что не удается подключить устройство. В тоже время, в запущенной на этой же машине виртуалке с Mint и проброшенными в неё портами USB данные устройства определяются без проблем.Что нужно донастроить или доустановить в Debian.

 

iroquai1
()

Не выполняется скрипт при завершении работы системы

ОС Centos-6, необходимо сделать скрипт, выполняемый при завершении или перезагрузке системы, для чего сделал скрипт с обработкой входных параметров «start», «stop», «status» и.т.д, поместил его в /etc/init.d, сделал исполняемым. Далее через chkconfig добавил в список сервисов и назначил уровни исполнения 0 и 6. Тем не менее скрипт не выполняется ни при перезагрузке ни при выключении, хотя соответствующие его ветви успешно выполняются при их вызове через service… С чем может быть связана проблема?


#!/bin/bash

### BEGIN INIT INFO
# Provides: rm_tr
# Required_Stop:
# Default-Start: 0 6
# Default-Stop: 1 2 3 4 5
# Short-Description: rm_tr 
### END INIT INFO

ph="/home/user/rm_log" 
tm=$(date +"%d/%m/%Y %H:%M")

echo "Script works... $tm" >> $ph

case "$1" in
  start)  
  echo "script starts $tm" >> $ph
	;;

  stop)
	echo "script stops $tm" >> $ph	
	;;
  status)
    echo "script status $tm" >> $ph    
	;;
  restart)
    echo "restart script $tm" >> $ph
	;;
  *)
	echo $"Usage: $0 {start|stop|status}" >> $ph
	;;	
        	
esac

 

iroquai1
()

Запуск приложений и открытие папок двойным щелчком на рабочем столе KDE5

Собственно вопрос в заголовке. Установка соответствующего переключателя в настройках системы на двойной щелчок изменяет поведение только в Dolphin, но никак не влияет на рабочий стол, причем в KDE4 такой проблемы не было. Как решить эту проблему?

 

iroquai1
()

RSS подписка на новые темы