LINUX.ORG.RU

Сообщения impero

 

Ищу bluetooth наушники

Форум — Multimedia

Всем привет!

Ищу bluetooth наушники вкладыши, строго беспроводные, без крепления для отца пенсионера. Юзкейс- слушать аудиокниги на планшете. Обязательное требование - долгоиграющие, как минимум 5-6 часов И есть ли в такого рода устройствах зарядка в процессе работы именно от планшета,смартфона?

Заряжать от кейса, а потом сам кейс от сети - тот еще геморрой.

Помоги ЛОР добрым советом

P.S. В Talks тему не смог добавить, сильно не пинайте.

 ,

impero
()

Владельцы видеокарты Radeon HD 5670 Saphire 1Gb - отзовитесь!

Форум — General

Всем привет! Владельцы данной видеокарты, если есть таковые, расскажите пжл, как в Линуксе с ней живете?

Что пробовал: Ubuntu 16, 18, 20 Mint 17, 18 Manjaro последнюю и предпоследние версии Fedora Deepin

Лайв версии работают, ставятся нормально, но потом после первого перезагруза OS встает колом - десктоп моргает и фризится полностью, приходится делать ребут. Подозреваю, что с обновлением прилетает либо новое ядро или патчи к нему.

Карта живая, работает в 7, 8, 10-ке без проблем (проверял на другой машине) и у себя (сделал дуалбут для теста)

Есть вариант остаться на Ubuntu 16 или даже 14, Mint 17, но смущает протухший софт и невозможность поставить snapd (а мне для юзера нужно на этой машине Skype, Viber, Telegram)

SSD, ASUS P5Qe, RAM 8Gb

 , ,

impero
()

Ищу фильм

Форум — Talks

Ищу фильм.

Сюжет криповый - отец семейства не находит себе места после какого-то несчастья, когда вся семья выпилилась, кроме него. Мечется от горя в своем доме у моря/океана, пока из воды не выходит нечто вроде Ктулху и кидает ему книгу, посредством которой он свое семейство и воскрешает, но потом что-то пошло не так...

По сюжету не очень тянет на полнометражную картину, возможно, часть Баек из склепа - вдруг видел кто? Гугл не помог, точнее выдает отсылки к фильму 2017 года с Ривзом «Репродукция», но это не оно.

спасибо заранее

 , ,

impero
()

Куча оперативы

Форум — Linux-hardware

Привет всем!

На компе 8 Гб RAM. Чем занять ее? В оффтопике есть такая тема как Ramdisk, когда своп, кэш браузера и Темпа можно было засунуть в виртуальный диск и все ускорялось многократно. Линукс менее требователен к железу, поэтому жаль, если планки будут простаивать..что посоветуете?

impero
()

RSS подписка на новые темы