LINUX.ORG.RU

Сообщения grebtsov

 

[Linux Mint 10] Система сама хаотично переключает раскладки

В Linux Mint 10 хаотично переключаются раскладки клавиатуры. Нашел решение отключить отдельные раскладки для каждого окна, но мне так неудобно. Как справиться с проблемой?

grebtsov
()

apache2 не интерпретирует php5

Свежеустановленный apache2 в Linux Mint 10 не интерпретирует php5. Когда захожу на сайт через браузер отображается список php-файлов, которые можно скачать. Все необходимые библиотеки установлены, модуль php активирован. Как настроить интерпретацию php?

grebtsov
()

проблема с настройкой apache2

Установил на своем компьютере apache2. Хотел было настроить виртуальные хосты по мануалам из интернета, но столкнулся с проблемой. В /ect/apache2/apache2.conf и ./etc/apache2/httpd.conf нет ничего, оба файлы пустые. Исходя из выше сказаного, впорос, что сделать, чтобы настроить виртуальные хосты в моей ситуации?

grebtsov
()

На смерть журналистики, или почему телевизор стал ящиком

Знаете чем отличается высокая политика от низкой, профессиональное рассуждение от низкопробной критики, высокоэффективный менеджмент от тиранства - умением общаться без оскорблений, умениен подчеркнуть важный момент никого не унижая, умением сконцентрироваться на главном без поспешных выводов.

Я думаю, именно этим отличалась последняя речь Парфёнова и именно такой человек нужен был, чтобы пройти по грани между враждующими воззрениями и сказать самое главное.

Если вдруг вы не слышали - мой вам совет послушать .. и поучиться - по крайней мере, я сделал именно так.

http://www.youtube.com/watch?v=QK1UiNRgbos

grebtsov
()

Конвертация tiff в jpg

Крайне необходимо конвертировать около 50 файлов формата tiff в jpg, чем можно это сделать в Linux?

grebtsov
()

Ищу программу для прокси

Очень нужна программа для работы с прокси. Необходим следующий функционал: программа А работает через прокси x.x.x.x:x, а программа Б работает через прокси y.y.y.y:y, чтобы поддерживался proxy-лист. Пробовал squid, но смог добиться только анонимизации веб-серфинга. Посоветуйте что-нибудь с описанным выше функционалом, желательно консольное.

grebtsov
()

Кодировка и шрифты в pdf

В Mint Linux 9 с Gnome document viewer иногда меняется кодировка и шрифты в pdf-файлах, как сделать чтобы этого не случалось? Такая же проблема наблюдается в смотрелках от Adobe и других.

grebtsov
()

RSS подписка на новые темы