LINUX.ORG.RU

Сообщения g00dwin

 

Достать пакет из livecd

Форум — General

Сабж: нужно достать rpm-пакет из livecd fedora core 12. Насколько я понял, нужно добавить squashfs.img в список репозиториев. Каким образом это можно сделать?

Спасибо

g00dwin
()

Установка драйверов ATI на Fedora

Форум — General

Дистрибутив: Fedora core 12

Архитектура: i686

Видеокарта asus с чипсетом ati radeon hd 2400

Скачал проприетарный драйвер amd.com запустил, установил, заглянул в лог установщика(fglrx-install.log) и увидел такую ошибку:

[Error]: Kernel module build environment not found

Погуглил по тексту ошибки. Народ говорит, что дрова не могут работать, так как сам модуль установки не скомпилился. gcc установлен, что еще устанавливать не понимаю. мой xorg.conf можно глянуть тут(он довольно бедноват по причине, указанной выше: http://pastebin.com/DvjB6Y8D/)

Спасибо за помощь.

g00dwin
()

Параметр ядра для загрузки системы без иксов

Форум — General

Здравствуйте.

Сразу перейду к сути дела: недавно установил дистрибутив Fedora core 12, решил поставить проприетарные драйвера ati для своей видюхи, ну и немного запортачил установку(хорошо, что бэкап xorg.conf додумался сделать). Теперь, при загрузке иксов у меня остается просто черное пространство на мониторе и компьютер зависает. Понятно, что мне нужно запуститься в консольном режиме, чтобы скопировать бэкап файлик xorg.conf в диру /etc/X11(тогда, надеюсь, все будет ок). Но как это сделать(загрузиться в режиме консоли) я не совсем понимаю. По дефолту стоит 5-ый runlevel, мне же нужен 3-ий для запуска без гуя.

Вопрос: какой параметр нужно передать ядру для загрузки 3-его уровня выполнения(пытался передавать ядру параметры «3», «single», но без толку).

Спасибо за помощь.

g00dwin
()

RSS подписка на новые темы