LINUX.ORG.RU

Сообщения funky_dudes

 

нужна помощь в разбане linux-talks@conference.jabber.ru

Форум — Talks

Здравствуйте! linux-talks@conference.jabber.ru очень интересная конференция. Извините, админы ЛОРа. Добра Вам, очень сильно хочу туда попасть!

funky_dudes
()

Addon

Форум — Admin

Есть ли аддоны для подсчета трафика дистра ClarkConnect Community-5. Гугль «знает» про аддоны IPcop. Так что пользы он не принес. Кстати, может подойдет к нему от IPcop TrafficControlAndReport http://www.ipcop.org/index-pn.php?module=pnWikka&tag=IPCopAddons. Заранее спасибо.

funky_dudes
()

/var/log есть файл info - постоянно выростает и забивает всю систему

Форум — Admin

Всем ку! Вопрос начинающего. Мой сервер Xeon P4, DDR 1 Gb, HDD Scsi 60Gbx2(system) + HDD 400+500=900 Gb, S3, Lan 1000+100 Mb. На всем этом прикручена Mandriva 2007 Spring Free. Извините за досканальность;) Можете кртиковать мну, но ооо! гуру! - гугль дал бубен и велел танцевать. Ребят, помогите:) Забегая вперед, у меня падает вся система при копировании. В логах /var/log (так я понимаю?) есть файл info - он постоянно выростает и забивает всю систему. Запускаю я на Samba(3.0.23b) копирование ч\з сеть. Есть такое, что на одной станции лаговый жесткий диск с актуальной информацией в ntfs. Суть в том, что сервер заглючивает, потом насильно перезагружаемся. При загрузке - службы выдают сбои. Захожу в MC, пишет нет свободного пространства. Весь установленный дистрибутив весил не более 10 Gb. Спасает только если вручную убить этот файл и загрузиться снова. Просвятите, пжл, что за баг такой, что за файл и где плясать, когда все ляжет. Заранее спасибо.

Так завещал великий Тукс.

funky_dudes
()

Natиффф в сети с сервером на оффтопе

Форум — Admin

Подскажите пожалуйста. Есть подключение с выделенным ip. Он прописан на сервере с оффтопом. Имеется компьютер в ЛВС с сервером Linux Debian. Грабли в том, что на сервере с оффтопом стоит выделение адресов с NATиффом. Что - то не получает ИНТЕРНЕТА с Дебиановской станции. Как настроить Дебиановскую станцию и какие ip в ней будут предпочтительные (DHCP или статика). Для чего? У меня xDSL, привязка к топологии сети.

>>>

funky_dudes
()

проблема в распечатке рисунков в формате tiff в Ubuntu 6.06

Форум — Admin

Доброго времени суток, сообщество линуксоводов! Имеется компьютер P-II 450 MHz, 256Mb, 40 Gb, Video Int, с установленным Ubuntu 6.06 и принтер HP LJ 2100 подключенный по LPT порт. Возникает проблема в распечатке рисунков с расширением tiff. Рисунок помещается в очередь печати под тарабарским именем (?%№Р%СР;%НР№Р;Хр), с громадным размером (около 25 Мб), долго грузится а потом принтер распечатывает строчку *^OG*R*&IUUGF*& (тоже на тарабарском). Помогите в решении такой проблемы. Заранее спасибо.

>>>

funky_dudes
()

отвалился X сервер

Форум — Admin

Приветики)) оталился сервер (ALT 2.4). xconfigurator, x86fconfigurator молчит(( кое-как подредактировал xconf - результат=сервер запускается но не работает на нормальной глубине/хз(((( шрыфт не читаем. И еще... настраиваю PPP0E на офтопике работает а на втором (Slack) нет(( Заранее спс.

>>>

funky_dudes
()

RSS подписка на новые темы