LINUX.ORG.RU

Сообщения fr0ster

 

metasploit от простого юзера

Ставлю metasploit по инструкции. Соответственно запускаю от юзера с админскими правами (ну юзер в группе sudo), первый запуск msfconsole и новая база создается. Запускаю от простого юзера, база не создается при запуске msfconsole. Давать права на sudo юзеру не хочу. Как можно сделать чтоб простой юзер без sudo мог metasploit использовать, чтоб база при первом запуске создавалась?

 

fr0ster
()

odroid-xu + linux

Есть odroid-xu, не поддерживается производителем лет 5, последний диск, который производитель под него раздавал это был Debian/Ubuntu еще 2014 года.

Что на него можно поставить без бубна и мата? Чтоб обновлялось более менее.

 ,

fr0ster
()

OpenVPN over teredo

Всем привет.

Может хочу странного, но я на малинке поднял OpenVPN с tor proxy, и ещё по мелочи для просмотра в инете того, что хочу я, а не ркн. А ещё у меня есть удаленный маленький сервачок на нем тоже есть OpenVPN. Но самый гуманный суд блокирнул тупо подмётку хостер у которого я имею сераачок и я к сервачку могу подключиться только по ipv6. А провайдер покусан Гейтсом в том плане, что заявляет ipv6 не нужен и хрен вы его получите физики. То есть на малинку поставил miredo и на малинке ipv6 доступно.

И тут вишенка на торт, я хочу через teredo клиентом с малинки цепляться на OpenVPN на удаленном серваке, с прочих клиентов цепляться к малинке и чтоб как то пакеты летали между двумя сетками, но как это вместе сколхозить не пойму.

К OpenVPN на малинке цепляюсь получаю Сеть 10.8.0.0 и пингую один хост с другого и наоборот. Ну и маршрут по умолчанию на какойнить реальный интерфейс. А вот при подключении к удаленному ВПН я получаю на клиенте адрес из сети 10.8.1.0 но там даже 10.8.1.1 с клиента не пингуется.

Малинка за роутером на ее настроен dmz на роутере, то есть все что на внешний адрес извне приходит транслируется на малинку, файрвол открывает три порта один из которых для ВПН.

В общем реально такую задачу решить? И если да, то как?

Гуглил, но найденные рецепты не подошли, там либо проброс ipv6 поверх ipv4, либо у меня не сработал рецепт.

Заранее спасибо за помощь подсказку или тыканье носом куда копать

 

fr0ster
()

RSS подписка на новые темы