LINUX.ORG.RU

Сообщения flek

 

Управление трафиком

Система Linux Gentoo. Пытаюсь настроить управление трафиком чтоб раздавать на 8 человек через роутер. Роутер имеет канал 8 мегабит, на eth0 смотрит в сеть допустим 192.168.0.* на eth1 смотрит в инет 10.10.1.2. Нужно сделать так чтоб каждому отвать инет максимум в 2 мегабита. Взял документацию с http://www.linuxcenter.ru/lib/articles/networking/qos_linux.phtml скомпилил ядро как там написано, но в в ядре 2.6.34 нет некоторых параметров или они по другому называются. Выпоняю каманду : $TC qdisc add dev $DEVB root handle 1: htb default 30 выдаёт: Cannot find device «root»

Яснее могу сказать ваапще не шарю в управлении трафиком. Но очень хочу понять и сделать. Если есть возможность напишите как или какую нибудь ссылочку, а то копаюсь нечё непонятно.

flek
()

Торентокапец?

http://hitech.newsru.com/article/24Mar2010/torrent

Для Ъ:
«Начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок заявил, что в большинстве стран предлагается бороться именно с потребителями таких ресурсов, а не с их владельцами»

Чувствую скоро меня попрут с органов.

flek
()

[специалистам по всему]выбор велосипеда

Нужен велосипед для передвижения по пересеченной местности и городу. Бюджет 6000-8000 рублей. Может есть знающие люди способные помочь в выборе.

 

flek
()

RSS подписка на новые темы