LINUX.ORG.RU

Сообщения fat_angel

 

Рисую свободные шрифты

Решил возобновить работы по созданию OpenGostFont. Готовлюсь к выпуску версии 0.3. На данный момент готовы прямые начертания типа А и Б с прорисованными латиницей, греческим, кириллицей и кучей специальных символов. В данный момент занимаюсь символами для допусков и посадок по ГОСТ 2.308–79.

Разработка ведется в FontForge, сами глифы рисую в Inkscape, для контроля версий используется Mercurial. Все это безобразие происходит на моем любимом ThinkPad Z61m с подключенным к нему монитором Dell 2007FP.

Из колонок льется прекрасный анатолийский рок в исполнении Эркина Корая.

png для ценителей.

Скачать бесплатно и без регистрации.

>>> Просмотр (2880x1200, 1030 Kb)

 

fat_angel
()

Организуем музыкальную коллекцию

Приятный джаз летним вечером побудил меня поделится с вами, о уважаемая публика, настроением легкости которое мне дарует мое нерабочее окружение.

Все стандартно до безобразия — gentoo, openbox, stalonetray, urxvt, sonata etc. Тема GTK — слегка допиленная MurrinaCandido (убрал границы в меню, панели инструментов и строке состояния), openbox — моя собственная.

Шрифты которые как всегда представляют из себя это самое — DejaVu Sans 7 pt, в терминале — DejaVu Sans Mono 7 pt. Я так и не смог перебороть свою любовь к маленьким шрифтам, хотя зрение уже примерно -2.

>>> Просмотр (1280x800, 265 Kb)

 ,

fat_angel
()

FVWM, ШГ и монстр

Здравствуй Л.О.Р.

Вот решил выложить свой текущий десктоп на лаптопе.

Ничего сособенного: fvwm, фокс, соната и т.п. хлам. Шрефты говно, как всегда впрочем, но мне на матрице с 98 dpi нравится, хотя я предвижу обилие капитанов очевидность в треде. Если более детально то в gtk & conky стоит Trebuchet MS, в заголовке окон Impact — оба из corefonts. Часы сделаны через FvwmScript, шрифты — Gputeks сверху и тот же Trebuchet MS снизу. Пейджер — FvwmPager. Тема gtk — Elegant-Matrix (так она по крайней мере раньше называлась, когда я ее качал), оттуда же сэтосамил тему декораций и портировал ее на fvwm. Обоина вот эта.

Основные действия вроде переключения рабочих столов, фокуса окон, запуска терминала, gvim'а и gmrun'а повешены на клавиатуру, остальное делается клито^Wтрекпоинтом.

Ругайте…

З.Ы. По поводу конфига просьба не трындеть, через некоторое время, когда сочту его более-менее готовым выложу куда-нибудь на box-look или DA, чтоб не потерялся на файлообменниках.

>>> Просмотр (1280x800, 828 Kb)

 ,

fat_angel
()

RSS подписка на новые темы