LINUX.ORG.RU

Сообщения err0r

 

openbox+tint2+trayer = clean

Тема gtk: Murrina Deviant Compact, слегка подправленная
Тема openbox'a: Curdled, тоже градиенты и цвета подправил
Обоя: http://gnome-look.org/content/show.php/Twin+Wave?content=78224

вроде все. если что интересует - спрашивайте.

>>> Просмотр (1680x1050, 403 Kb)

err0r
()

fluxbox - first try

так. ну вот собссно первый опыт флюксбокса. оч он мне понравился. недооценивал я его раньше, сидел на компизе и кде. ну они все еще соседничают - две крайности.

консолька гном-терминал без уродливых вкладок и прочего, вместо этого фб табы. везде шрифт санс. оч легко читаем и гладко выглядящий. хинтинг на среднем. тема - technotron, слегка модифицированная.

да да, в трее knote & amarok. licq. люблю КуТ проги и собссно на нем и программлю. а гтк/гном я не понимаю, на моем разрешении 1680х1050 и то выглядят контролы огромно, ну вот зачем спрашивается?!..как и урезанный функционал. ну да ладно. и со стрелочками. ну нужно иногда мышой стол сменить - как быть? может вы про стили стрелочек все время ругаете?

в связи с чем несколько вопросов, акромя критики:
- по ресайзу/потаскать окно. как с альта на вин кнопку повесить? в keys не смог найти.
- как исключить окна в табах из цикла альт-таб?
- и какой саундсервер вы посоветуете использовать вместо артса?

>>> Просмотр (1512x945, 251 Kb)

err0r
()

flux - first try

вот соббсно первый опыт. очень уж мне флюкс понравился. раньше я к нему негативно относился. все кде да кде. и щас соседствует флюкс с кде с компизом - 2 крайности. люблю КуТ программы. и программирую на нем. а гтк совсем не понимаю - ну вот зачем делать контролы такие огромные и обрезать функционал?!
ну да ладно. флюкс.
да да, стрелочки. ну как-то нужно иногда мышой воркспейсы переключать? не понимаю, чем они вам не нравятся. может стиль? ну щас их убрал, тк мона скроллом мотать на столе, а стол сверху всегда открыт. тема technotron, слегка модифицированная. licq, как оптимальный для меня аскоклиент(qt ессно). gkrellm. шрифты санс - оч аакуратно смотрятся и легко читабельны. в консломи моноспейс. терминал и терминус оч режут глаз. консоль гномо-терминал, но щас настроил таки mrxvt(оч жопный конфиг если лопатить ман, но есть example в док дире:).
urxvt чем-то не понравился, не помню чем. и вот еще - как из mrxvt/rxvt копировать в буфер кде/гном(то есть по ctrl+c/ctrl+insert), а не скликом скролла.
и еще несколько вопросов:
- сменить alt на win при ресайзе/дрэге окна
- как исключить из цикла alt-tab окна, которые в фбтабах?
- какой саундсервер посоветуете использовать вместо артс'а?
- и можно ли повесить снизу вторую панель(для быстрого запуска например)?

>>> Просмотр (1680x1050, 204 Kb)

err0r
()

RSS подписка на новые темы