LINUX.ORG.RU

Сообщения enso

 

Fedora 25. Оно работает.

Честно говоря опасался свежего релиза ибо от перехода на wayland можно было ожидать кучи косяков, но тяга к приключениям оказалась сильнее... К счастью разрабы предусмотрели и запасной вариант. Свежий блоб nvidia 375.20 встал как родной, а сессия при этом автоматом переключилась на x11 ибо nvidia c wayland пока нифига не дружат. Этот факт совсем не расстраивает ибо всё и так отлично работает. Темы оформления, как оказалось, нынче кастомизируются по-модному через препроцессор sass, что логично и удобно, вобщем я сгенерировал gtk+gnome-shell в нужных тонах на базе темы Zukitre. Gnome-shell 3.22 и без того прекрасный стал ещё прекраснее ибо расширения теперь не зависят от версии щели. Репы rfremix(спасибо причастным) и rpmfusion со всеми их полезными ништяками готовы к использованию. Короче говоря релиз Fedora 25 - approved!

Окна приложений

Щель overview

>>> Просмотр (2560x1440, 2310 Kb)

 , ,

enso
()

Fedora 23, домашняя гномощель.

В GNOME 3 не плюнул ещё только ленивый и я решительно не понимаю оснований для сего действа. На мой взгляд и вкус третьегном это эталон удобства и юзабельности(особенно с многочисленными расширениями), с удовольствием использую его с первого релиза и желания менять на что-либо иное не возникает. Короче говоря решил поделиться с общественностью своим вариантом обустройства этого DE, каким оно мне нравится.

п.с. Ну и Fedora радует, в прочем как всегда.

Тема gtk и gnome-shell перепилена собственноручно из других тем. Также запилил тёмно-синий стиль для ЛОРа, который можно поиметь здесь.

Окна приложений

Оболочка

>>> Просмотр (2560x1440, 2876 Kb)

 , ,

enso
()

RSS подписка на новые темы