LINUX.ORG.RU

Сообщения dv76

 

N900 и актуальные репы.

Форум — Linux-hardware

Всем КУ. Собссно сабжный вопрос есть, использую предмет (может единомышленники подтянутся? :) ). Накидайте плз работающих современных реп (гугление как-то не очень что дало, на некоторых репах уже и ключи померли). Ещё более тупой вопрос - нету ли случаем в природе перепаханного образа для прошивки, почищенного от всякого г.. с прописанными репами и более вменяемой разбивкой внутреннего электронного диска? Троллей и анонимусов с желанием выперднуться убедительно прошу поискать другое место. Всем порядочным адекватным, кто поможет - заранее большая благодарность :).

 

dv76
()

OpenWRT - сборка для AMD64

Форум — Linux-hardware

Всем здравсвтуйте! :)

Досталась мне недавно мамка старая о двух камнях (пишу не из дома, могу соврать про модель) Intel SE7230RP2, процы Xeon 2.80 S604. Было докинуто памяти 4Гб, SCSI RAID LSI 320 (у него вообще фиг пойми как модель найти) +2 Atheros WiFi ну и кузов с БП (не серверные, но в сборе всё пашет). Соответственно хочу из сего прЭдмЭта соорудить роутер на сабжной системе. Засада в том, что при сборке образа для AMD64 он или не собирается (когда делаю настройки в make menuconfig) или получается незагружабельным (это если использовать make defconfig). Образ получается типа combined-ext4.img.gz. При закатывании его на винт (дял опыта подключал на сей сундук SATA-диск) начинается загрузка, и потом происходит остановка при ожидании ROOTFS. Судя по всяему, в дефолтовом образе нет модулей для дисковых и RAID-контроллеров (да и похоже с сетевухами там не лучше). Сборку несколько раз производил по инструкции (http://www.3dnews.ru/631485) и прочим подобным, гуглится. В результате попыток сборки кастомного образа - вылет по ошибке (примерно через час работы), что-то связанное с uclibc. Если кто точно знает, как собирать такую вещь - посоветуйте, где затык? Помогите плз разобраться :).

 , ,

dv76
()

GeForce vs Radeon?

Форум — Linux-hardware

Здравствуйте всем :).

Вопрос в следующем. На компе стоит гефорс 650ГТ. Быстродействия в WoT в Дебиане не хватает (примерно 50% от виндового ФПС). Бродит мысль о замене карточки, и тут я нарвался на дилемму. Или ГеФорс 770 искать или Радеон R9 290X. Кто что посоветует? В последнее время, пишут, что даже на открытых драйверах радеоны вполне достойно работаюют? (с fglrx вроде как имеется вопрос плохой драйверной поддержки, быстро списывают карточки в неподдерживаемые и плохо контачат с последними версиями Xorg?)

Жду советов (бюджет плз не обсуждать, сие пока на уровне теории и конкретизации искомого прЭдмЭта).

 ,

dv76
()

RSS подписка на новые темы