LINUX.ORG.RU

Сообщения dusia

 

RTL8191SEvB не работает с WPA

Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8191SEvB Wireless LAN Controller [10ec:8172] (rev 10) у порно не хочет коннектиться по wpa-psk.

wpa_supplicant -Dwext -iwlan0 -c /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf

ioctl[SIOCSIWAP]: Operation not permitted

Association request to the driver failed

Все точки доступа iwlist scan видит.С WEP все работает.Поискал решение в сети,ничего путного для себя не нашел.
Советы сменить драйвер. Пробовал бесполезно.Сейчас rtl8192se_linux_2.6.0019.1207.2010.
Советы сменить версию wpa_supplicant. Mенял,бесполезно.
Может кто чего знает о подобной проблеме с этой картой? Система Fedora 14 (2.6.35.13-92.fc14.x86_64).

dusia
()

сборка ядра Fedora 14,не могу..

Потребовалось пересобрать kernel-2.6.35.fc14 на ноутбуке,в виду того что acpi_cpufreq работает странно,а speedstep-centrino в дефолтном ядре отсутствует.Сделал все по инструкции,все собралось и установилось,но пропали все изменения сделанные make menconfig. ( Cам .config ничем ни отличается от старого /boot/config-2.6.35.11-83.fc14.i686 ).Пробовал еще - результат тот же. Ничего не понимаю.Что я упустил? Из любви к искусству пересобрал на другом ноуте kernel-2.6.35.x86_64.fc14,все получилось с превого раза.

dusia
()

Дисплей ноутбука.Потемнее.

Возникла ситуация с ноутбуком hp nx6310 - не регулируется яркость дисплея клавишами fn.Ни в Windows XP,ни в Debian lenny.(Подозреваю,что в процессе ремонта поставили неродной инвертор или что-нибудь в этом роде).В винде на fn+яркость не реагирует совсем,в Debian как-бы отзывется,шкала даже меняется,но собственно яркость нет.На всякий случай пробовал ddcontrol - Detected monitors : No monitor supporting DDC/CI available. If your graphics card need it, please check all the required kernel modules are loaded (i2c-dev, and your framebuffer driver). Яркость постоянно на пределе,напрягает.В винде яркость снизил программно с помощью драйвера от интел.Как сделать нечто подобное в Debian?

p.s. видео i943GM

dusia
()

ati-driver и radeon, вопросец.

Есть ноут с fedora 12.Пользуюсь им очень редко,а сегодня заменил в нем диск,поставил fedora 12 c ATI Catalyst™ как и было.Забыл уже как я этот драйвер раньше ставил.:) в итоге после пары приключений сделал.Радеон добавил в blacklist.сonf (хотя он уже был в blacklist-fglrx).Тем не менее в lsmod радеон присутствует,fglrx есть,АTI Catalist Control Center работает как положено,fps был ~550,стал ~3800.Кто-нибудь подскажет, почему и зачем в lsmod radeon?

dusia
()

Что не так?проц или lshw?

Возник такой вопрос.Есть мобильный процессор t2400,воткнут в десктопную плату на i945gm с сокет М,система Debian lenny.Везде, кроме как в lshw кеш L1 и L2 процессора определяется как положено (т.е. 64 и 2 мб).В lshw соответственно 20kib и 1Мib,при том что сapacity L2 - 1Mib.Поискал,нигде про похожий баг lshw не нашел.Тесты проходит на уровне t2400,подключал дополнительный диск,ставил винду.Все виндовые программы которые нашел определяют процессор как положено,включая интеловскую,правда она пишет что процессор не для продажи.Предпродажная серия степинга D.Гонял виндовые тесты, бенчи,s&m - всё, включая проверку L1 и L2 - о.к. lshw бажит?Или может дело в материнке экзотической? На нескольких ноутбуках с Сore Duo/Core 2 Duo я вроде за lshw такого не наблюдал.

dusia
()

RSS подписка на новые темы