LINUX.ORG.RU

Сообщения dragon_djanic

 

e17 on a Arch «Duke» 2007.05

Собсно на скрине свеже поставленный ArchLinux "Duke" 2007.05 с e17, шрифты в e17 - DejaVu Sans Condensed этот же шрифт также юзается в темах gtk & qt (не ставлю шрифты от M$ из принципа ибо в Лине имхо можно отлично настроить также и родные шрифты..) В ФФ юзаются шрифты недавно открытые RedHat т.е. Liberation Sans/Serif/Mono - отличная замена виндовым Arial, Times New Roman, etc.. тема в ФФ - HaikuFox (обожаю BeOS =) Открыта Албанская Википедия для чтения на досуге ))
Вот ссылка на обоину, если кому интересно http://www.deviantart.com/deviation/18835521/

ЗЫ[1] До этого юзал Зенвалк, но задрали траблы и тормоза с ним.. последней каплей было то, когда надо было быстро установить WMaker из netpkg, но фсе закончилось большим прописанием болта, короче надо было ковыряца куками ещё час дабы его запустить... pacman мне больше по душе, да и пакетов больше )

ЗЫ[2] В enlightenment не могу найти как делать аналог tray т.е. когда у меня загружается допустим ktorrent он настроен на сворачивание в значок в трее, а в e17'ом он просто пропадает..

ЗЫ[3] Албанцы вон из Косова!

>>> Просмотр (1024x768, 143 Kb)

dragon_djanic
()

Гентух

2 дня назад пересел на Генту с Зенвалка, комп слабый поэтому прирост производительности заметен чётко.. ОСь - Gentoo - 2006.1, гном (потом буду ставить флукс..), темы, иконки и обои брал с www.customize.org'a или с deviantart.com не помню точно.. музу играет audacious, терминалы rxvt-unicode (меня от gnome-ternimal мутит, ибо желудок слабый =) вообще люблю, чтобы сочеталась простота и функциональность, rxvt самое то.. ну плюс обновляеться мир через emerge -vDNu world, да и хотел сказать всем переводчикам и создателям русской доки, ибо без них пришлось бы тяжко - в частности русского хэндбука, русского вики и http://ru.gentoo-wiki.com/HOWTO_ru_RU.utf8_Gentoo_way

Ругайте =)

>>> Просмотр (1024x768, 154 Kb)

dragon_djanic
()

RSS подписка на новые темы