LINUX.ORG.RU

Сообщения dmtrpv

 

Выбор комплектующих, недорогой компьютер

Не спеша выбираю комплектующие для нового недорогого ПК, так как основному и единственному ноутбуку Samsung уже пошел 7 год. Прошу советов, комментариев. Под онтопик конечно. Задачи: программирование и редкие просмотры Ютуба без тормозов в HTML5. Игры не нужны.

Фанатизмом по брендам вроде не страдаю.

Процессор выбираю пока (не дороже 3500 р.) между AMD APU A4-6300 (3,7 ГГЦ, ядро Richland, 2 ядра) и Intel Pentium G3420 (3,2 ГГЦ, ядро Haswell, 2 ядра). Intel на полторы тыщи дороже, но есть кэш третьего уровня, сам проц посвежее, но встроенное видео у AMD вроде как серьезно лучше, да и частота выше. Кто что скажет?

По системной плате для AMD вроде вопросов нет (X88 вроде свежая логика), а вот под Intel Haswell есть много дешевых на логике H81, но не на Лоре ли я читал, что именно у этой логики какие то глюки... Системки на других логиках сильно дороже. И с UEFI также не пересекался, как оно под Линуксом? (нужно какие то режимы совместимости выбирать, что то типа Native mode или не надо?). Бренд Asrock не рассматриваю только по причине, что в магазине, где я буду покупать, гарантия на все бренды системных плат 30 месяцев, а на Asrock только 12.

С блоком питания тоже проблема, в интернетах написано, что для Intel Haswell нужны какие то спец блоки (Haswell Ready), которые могут 0,05 А выдавать на 12 В. выдавать для обеспечения энергоэкономичных функций этих процов, иначе вылеты, зависания и тд. Так ли это?

В общем какую конфигурацию из описанных выше лучше взять, чтобы все завелось без лишних плясок. Или ваши варианты, напоминаю, дешевый ПК.

dmtrpv
()

Android эмулятор. Очень медленно.

Вопрос к тем, кто разрабатывает для Android, используя эмулятор из комплекта adt-bundle. На моем ноутбуке 5 летней давности, Intel Dual-Core T3200 (2ГГЦ), 4 ГБ ОЗУ, тормозит адово. Запуск эмулятора из eclipse занимает около 10 минут, да и после запуска еле шевелится. Вопрос собственно, изменится ли в лучшую сторону ситуация, если купить новый ноут...ну хотя бы на Core i3 3 поколения? Или эмулятор тормозит в принципе безотносительно к железу?

 

dmtrpv
()

RSS подписка на новые темы