LINUX.ORG.RU

Сообщения dk--

 

Вопросы и пожелания

Форум — Linux-org-ru

Ъ:

Поскольку нет ни доверия, ни уважения к одному конкретному модератору (единственному и впервые за 15 лет), то я хочу уточнить – как прошло голосование за мой забан?

Может, уже и прошло. Но ввиду модных нынче кок, диверсити, токсичности и толерантности, предлагаю после аргументов ниже переголосовать. Если будет решено, что пора на выход, то пора на выход и рассмотрите просьбу в конце поста.

!Ъ:

Важно пояснить мое отношение к модерации вообще:

1. Никто ничего мне не должен.

2. Тезис о том, что «лор — это привилегия, а не право» я продвигаю тут годами.

3. Практически всегда спорить о модерации и что-то доказывать бессмысленно. Просто потому, что бессмысленно. Исключения крайне редки.

4. Подобные «за правду» треды в lor я создавал крайне редко. Буквально по пальцам. А если «за себя лично», то явно по пальцам одной руки и еще останутся.

5. Последнее явное оскорбление означенного модератора было осознанно не публично, не в истерике в новой теме, а в старой теме, которую никто и не заметил. Т.к. надо было высказаться, но не разводить цирк.

Касательно удалений ругани (бывает она) от меня:

1. Отношение простое: нагадил – получи. В т.ч. отлучение от толксов на месяцы. Сильно нагадишь – сильно получишь. И на минус десятки скора подряд не жалуюсь.

2. Не жаловался бы и в этот раз. Хотя право называть идиота идиотом считаю важным. Если есть аргументы за идиотию и нет аргументов у идиота. Так-то я обеими руками за право высказываться тех, с кем не согласен.

О последнем:

1. Недавно была пачка удалений постов с руганью от меня. Ну, бывает. Почти согласен, что почти все за дело.

2. Но на следующий день товарищ решил пройтись поиском по старым сообщениям и стереть еще. Именно некромодерацию. В старых темах, где не было ничего особенного. Сначала я решил, что кто-то в спец.раздел написал и он решил удалить (что правильно было бы). Но нет. Именно поиском, по старым темам которым несколько месяцев.

3. Уже бывали аргументированные претензии к товарищу, как модератору (2jollheef). И то там полыхнуло у меня не первый раз, но раньше сдерживался. Тут полыхнуло сильнее. Я написал ему то, что написал. И с удовольствием повторил бы это глядя в глаза. Даже если выяснилось бы, что он сильнее меня и следом сломает нос.

4. И я вижу очередное подтверждение странности этого модератора. В т.ч. лицемерие. А dk- то за что? (комментарий) старое он не стал удалять, ибо некро это фу. Именно старое некро и было удалено. Именно от него и бомбит. И даже не за сам факт удаления, а за «пошел и поискал еще». Чего добиться то хотел? Перевоспитания?

5. (Отдельно радует ссылка на приведенные нарушения. Почти каждый пост я бы повторил. Они обычно с аргументацией идут.)

6. Отдельно радует ситуация с Кащенкой. Банится просто по настроению левой пятки товарища. Надо или трусы или крест. Но не так.

Резюме:

1. Я хочу услышать о результатах голосования модераторов по моему забану. Правила это предполагают.

2. Считаю правильным меня разбанить.

3. Если коллектив решил, что нет, то прошу разблокировать аккаунт, чтоб я мог воспользоваться кнопкой его удаления. (Насколько знаю, за меня это сделать нет технической возможности. А 15 летнему пользователю не стоит отказывать в том, что доступно каждому новорегу.)

PS

Было полезно и интересно почитать мнения сообщества про себя. Есть что обсудить. Может быть, обсудим.

 

dk--
()

RSS подписка на новые темы