LINUX.ORG.RU

Сообщения dduck

 

qemu на debain. После паузы в гостевой ОС(win) время бежит в разы быстрее

Добрый день форумчане.

Наблюдаю такую ситуацию: гостевая ОС работает нормально, пока не поставлю на паузу, потом, например пауза 10 минут, и я хочу продолжить работу после паузы, но в гостевой винде время продолжается с того момента, как я поставил на паузу и часы сейчас бегут в несколько раз быстрее (и курсор мигает быстрее и прочие процессы), пока время гостевой не нагонит время хоста. При этом некорректно отрабатываю некоторые кнопки и прочее, что связано с временем задержки, т.е. работать становится почти невозможно, пока «время не добежит». И если на паузе виртуалка стояла несколько часов, то после паузы нельзя сразу сесть и начать работать продолжительное время, а нужно либо подождать пока часы не синхронизируются (возможно минут 10-30), либо перезагружать гостевую ОС. Пробовал менять время в гостевой ОС, сразу по выходу из паузы, в итоге время всё равно бежало в несколько раз быстрее и убегало вперёд, на время что гость был в паузе:)

Данные о хосте: Debian Jessie amd64, ядро 4.0.0, Рабочий стол Gnome3. qemu-kvm Версия: 1:2.1+dfsg-12+deb8u4. virt-manager Версия: 1:1.0.1-5 Данные о госте: win7 x64.

Подскажите пожалуйста где какой параметр подкрутить, чтобы после паузы время сразу было синхронизировано, и можно было бы сразу работать. Как это исправить?

 , , ,

dduck
()

RSS подписка на новые темы