LINUX.ORG.RU

Сообщения d0b

 

RewriteCond и RewriteRule

Добрый день!

Третий день бьюсь над проблемой составление правил для файла .htaccess.

Необходимо преобразовать ссылку вида:

http://site.com/sometext/somemodule/sometext/replace_str на http://site.com/sometext/somemodule(replace_str)/sometext/replace_str

Какими должны быть правила? Прочитал документацию на Апаче, но безтолку. Где то неправильно пишу, т.к. выскакивает Internal Server Error 500

Помогите плз разобраться

d0b
()

Openmpi + ssh на CentOS

Всем доброго времени суток.

Существует проблема с параллельным запуском программы. Прога написана c использованием MPI и была скомпилирована с помощью OpenMPI. При локальном запуске - все работает отлично. При запуске на удаленной машине происходит подвисание. Доступ по ssh и в одну и в другую сторону по ключам настроен. В переменных окружения $PATH и $LD_LIBRARY_PATH путь к openmpi присутствует.

Перерыл кучу инфы и долгое время бьюсь над этой проблемой - пока результат нулевой. Даже банальное #mpirun -np 2 -host HOST_IP uptime не работает, хотя при запуске на одной машине все ОК.

При прерывании работы проги - в конце выдает: daemon did not report back when launched

Пробовал создавать и hostfile - все безрезультатно. В чем может быть проблема? Подскажите плз куда еще копать, т.к. это уже дело принципа.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

d0b
()

Проблема с доступом к серверу

Существует сервер, расположенный в другой подсети. Он раздает инет через тунель. Подключение к серваку по pptp. Все работало отлично до момента, когда внезапно он перестал пинговаться, да и вообще стал недоступным. Первым делом проверил настройки файервола - все ОК. Input и Output разрешены, форвардинг есть (хотя это не суть важно).

Начал было грешить на проблемы в той подсети - но не тут то было. IP и мак-адрес чисты и никем не заюзаны (в плане другой машинки). На сервере стоит Ubuntu Server 9.04.

Проблемы начались после перебоем с питанием. Но я до сих пор никак не могу понять в чем может быть проблема. С подсети комп виден и все ок. Файерволов и акцесс листов на маршрутизаторе нет.

Может кто подскажет в какую сторону копать и в чем могут быть проблемы ?

d0b
()

openmpi+mpirun

Существует проблема следующего рода: Есть программа, которая написана с использованием библиотеки mpi и скомпилирована с помощью openmpi. На локальной машине через >mpirun -np N /....путь_программы /....путь_к_файлу - все запускается отлично.

Если же попытаться запустить прогу на нескольких машинах (аля вычислительный кластер) - то на хосте все виснет и на нодах прога не запускается...

ССШ ключи сгеренены и подключение по ссш происходит без пароля.

В чем может быть проблема ?! Подскажите плз.

Заранее спасибо :)

d0b
()

NAT на 2 внешних интерфейса

Вопрос заключается в следующем:
Есть сервер под управлением Linux ядро 2.6.24-19. Стоит 3 сетевые платы. 2 из них (пусть $FCE_1 $FCE_2) - внешние, каждая имеет своего ISP ($ISP_1 и $ISP_2). Интерфейс $FCE_3 смотрит в локальную сеть. Доступ из локальной сети в инет организован NAT'om
> iptables -t nat -A POSTROUTING -o $FCE_1 -s 192.168.0.0/24 -j MASQUERADE.
В общем весь трафик идет через провайдера $ISP_1. $ISP_2 же используется в качестве резервного канала. Получается, что когда отваливается первый провайдер - приходится переписывать правило ната iptables. На самом же сервере роуты прописаны через метрику, т.е. роут для $ISP_1 имеет метрику 1, а $ISP_2, например 100.
Так вот, собственно, подобрался к сути вопроса... Можно ли и если да, то каким образом организовать так, что бы при падении $ISP_1 автоматически трафик шел через $ISP_2? Заранее спасибо.

d0b
()

Проблема с RAID1

Проблема следующего плана: под Ubuntu Server 8.04.1 с прмощью mdadm был создан RAID1. При ребуте начинается ресинхронизация жестких дисков. При этом через рандомное время система виснет... Жесткие диски оба идентичны Seagate Baracuda ES.2 250 Gb. В логах все чисто... Может ли кто нибудь подсказать в чем может быть трабла и куда копать ?

>>>

d0b
()

RSS подписка на новые темы