LINUX.ORG.RU

Сообщения cyrillwork

 

Калибровка touch-screen с двумя мониторами.

Форум — Admin

У меня к ПЭВМ подключено два разных монитора, каждый с имеет свой touch. Нужно их откалибровать. Хотелось бы иметь универсальное решение. Для одного-монитора использую команды: xinput map-to-output id-touch name-monitor(узнаю через xrandr) xinput_calibrator –device id-touch Но как узнать какой touch к какому монитору подключен?

 ,

cyrillwork
()

При загрузке Linux выводить изображение на оба монитора.

Форум — Admin

У меня Liunx 4.4.0-97-generic #120-Ubuntu SMP. Видео карта NVIDIA Corporation GK208B [GeForce GT 710] к ней подключены два монитора. При загрузке изображение выводится на один монитор. После старта X-сервера начинают работать оба монитора. Причем если остановить X-сервер изображение продолжает отображаться на двух мониторах. Вопрос: как сделать так, чтобы с самого начала работали два монитора?

 ,

cyrillwork
()

Написать драйвер для своего Xilinx FPGA устройства

Форум — Development

Есть некое устройство (на базе Xilinx FPGA) PCI Express Gen2 x4., которое видится в системе через lspci, оно сконфигурировано, назначены адресные пространства. Устройство реализует в себе 4 RS232 порта и энергонезависимою память NVRAM.

Теперь нужно с этим устройством работать. Для этого требуется свой драйвер для ОС Linux в интернете есть примеры. Подскажите работа с RS-портами и память NVRAM можно делать в одном драйвере символьного устройства или лучше разбить на два независимых.

 ,

cyrillwork
()

RSS подписка на новые темы