LINUX.ORG.RU

Сообщения ctull

 

Perl::GD

Форум — General

Подскажите, плиз, как собрать сабжевую библиотеку с поддержкой PHP, очень надо.

ctull
()

Linux и хотспот

Форум — Admin

Имеется сетка, к которой надо подключится посредством wi-fi, имеется маршрутизатор/точка доступа и, собственно комп, к которому этот спот будет подключаться. Роутер подключается к сетевухе и настраивается посредством web-интерфейса. Вопрос: какие пакеты надо ставить/настраивать (или все ограничиться настройкой роутера) и какие подводные камни могут встретиться?

P.S. Первый раз таким заниматься собираюсь, поэтому, по возможности, подробней объясните плиз.

ctull
()

Крон сломался

Форум — Admin

Имеет Gentoo и Vixie-cron, соль в том, что после новогодней ночи, в которую комп вырубался, в связи с отъездом, крон перестал выполнять задания, некоторые выполняются, типа месячных отчетов по почте (ричем каждый день) и все, от юзеров ничего не работает, куда копать? в лог, соответственно ничего не сыплется

ctull
()

проблема с приемом каналов

Форум — Desktop

Поставил себе ТВ-тюнер LifeView FlyTV Prime34, пересобрал ядро с поддержкой "самого" :), подключил модули, устройство /dev/video0 есть, поставил TVTime и kdetv, ни одна, ни другая прога не хочет ловить ни один канал, есть мысль, что пытаются ловить кабельное ТВ, а антенна у меня обычная. Подскажите плз, куда копать, чтобы его заставить работать?

ctull
()

SysRq

Форум — General

Сорри, конечно, за тупой вопрос, но что за кнопка сабж, ну никак не могу найти/понять :)

ctull
()

перенаправление трафика

Форум — Admin

Господа, подскажите, имеется два канала, один -- выделенка, второй -- радиоканал. Второй планируется использовать, как резервный, внимание -- вопрос: каким образом реализовать перенаправление всего траффика на резервный канал при падении основного?

ctull
()

mgetty

Форум — General

Интересует вот что, когда в фоне будет висеть сабжевый демон, смогу ли я звонить модемом или он (mgetty) порт лочит?

ctull
()

опять пхп и апач

Форум — Admin

Апач завелся без проблем, пхп с ним работает, но как=то странно, т.е. такие штуки, как <? phpinfo() ?> выполняет, а вот со ссылками вида http://megasite.ru/aaa.php?page=vasya -- работать ни в какую не желает, куда копать?

ctull
()

emerge configs

Форум — General

вопчим дела такие, с недавних пор emerge после установки пакета говорит что-то типа: 6 config files in /etc need to update, а что это за файлы -- говорить не хочет, чего ему надо?

ctull
()

bitchX

Форум — General

Каким образом научить сабж показывать не кракозябры, /set translation russian_win не помогает :(

ctull
()

apache2

Форум — Admin

Господа, подскажите -- где в конфиге что подкрутить, чтобы апач начал обрабатывать php, а то он браузеру отдает только исходник, т.е. сам скрипт не выполняет. mod_php установлен, все рядом стоящее тоже.

ctull
()

Ir & sb live!

Форум — Linux-hardware

подскажите кто-нибудь, чем можно завести Tekram IR-210B, а точнее -- какой программулиной с ним работать. Ядро 2.6.8.1, собрано с поддержкой сего инфрареда, все модули подключены. Или дайте ссылочку по работе с инфракрасниками. и вот еще. после сборки вышеуказанного ядра, мой sb live! стал определятся всеми миксерами как некий SigmaTel, это конечно и не страшно -- играет и ладно, но раздражает немного. Заранее спасибо!

ctull
()

процесс убить

Форум — Admin

в общем, есть процесс, который запускается по крону в определенное время, допустим 0 часов, нужно его прибить, допустим, в 7 часов. вопрос: каким образом это можно реализовать (или реально повесить процессу свой pid, чтобы кильнуть его потом)?

ctull
()

uue

Форум — General

Господа, не подскажет-ли кто, где найти uue-постилку в сквишевые базы?

ctull
()

RSS подписка на новые темы