LINUX.ORG.RU

Сообщения cppruled

 

[Qt] QTableWidget, номер строки из столца слева

В QTableWidget было вставлено 1000 строк, затем ползунок был перемещён на середину. У виджета QTableWidget слева отображается столбец с номерами строк, как получить текущее значение из этого столбца для самой верхней отображаемой строки?

 

cppruled
()

[Qt] QToolBox. не отображается

Есть QScrollArea в который вложен QToolBox. QToolBox не отображается пока в него не будет добавлен в рантайме ещё один элемент, несмотря на то, что он уже содержит несколько. Вызов методов update() и updateGeometry() не помогает. Как заставить принудительно QToolBox себя нарисовать без добавления очередного элемента?

 

cppruled
()

[Qt] QTableWidget, узнать текущую видимую строку

Пользователь переместил ползунок QTableWidget примерно на середину, как узнать какой номер верхней отображаемой строки?

 

cppruled
()

[Qt] QTableWidget, очистка и вставка

Столкнулся со странным поведением QTableWidget, если в только что созданный виджет вставлять информацию всё происходит нормально и ожидаемо. Если этот виджет после вставки информации очистить с помощью clear() или clearContents() и вновь вставлять информацию то происходят странные вещи, в некоторые ячейки информация не добавляется.

Вопрос, для приведения виджета QTableWidget к состоянию только, что созданного не достаточно вызвать clear()/clearContents()? Что нужно сделать для приведения виджета QTableWidget к состоянию только, что созданного?

 

cppruled
()

[Qt] QTableWidget раскрасить часть текста

В QTableWidget в ячейке есть строка, как можно часть строки выделить другим цветом или шрифтом? Как полностью всю строку выделить понятно.

 

cppruled
()

[Qt] Размер QTableWidget в QToolBox

Есть QTableWidget с n-ым количеством строк, который вставлен в QToolBox. QToolBox не отображает полностью QTableWidget, а скроллит его. Как сделать, чтобы QTableWidget не скроллился, а раздвигал QToolBox?

 

cppruled
()

RSS подписка на новые темы