LINUX.ORG.RU

Сообщения coderinside

 

Создание LiveCD дистрибутива на базе Gentoo Linux

Группа Документация

В руководстве рассказывается о том, как создать свой LiveCD диск на основе Gentoo Linux. Диск будет полностью русифицирован, с установленной KDE и автоматическим монтированием flash-накопителей. В качестве загрузчика рассматривается ISOLINUX. Раньше был GRUB, но пришлось от него отказаться, так как он не работает на некоторых ноутбуках. Созданный по этой инструкции диск можно будет постоянно совершенствовать, устанавливать новые пакеты, в общем, можно делать все то, что можно делать с обычным дистрибутивом, установленным на вашем ПК.

>>> Подробности

 ,

coderinside
()

SAMBA PDC - установка, настройка, управление (Slackware)

Группа Документация

В статье рассматривается создание и настройка первичного контроллера Windows домена с несколькими расшаренными ресурсами и общим принтером. Администрирование домена будет осуществляться удаленно, через утилиту net. Приведенные ниже действия выполнялись на Slackware Linux 11, только с использованием пакетов входящих в поставку дистрибутива. С небольшими отличиями, это руководство может быть использовано на любом другом дистрибутиве.

>>> Подробности

coderinside
()

ProFTPd - устранение проблем с русскими названиями файлов

Группа Документация

В статье рассмотрены проблемы возникающие при закачивании на сервер файлов с русскими названиями в кодировке CP1251 и приведено пошаговое их решение. Патч прикрепленный к статье рассчитан на самую последнюю версию ProFTPd - 1.3.0.

>>> Подробности

coderinside
()

RSS подписка на новые темы