LINUX.ORG.RU

Сообщения cdshines

 

whateverbuntu 13.04 готова.

Серьезно. С каждым релизом что-то правилось и фиксилось и теперь, даже если забыть про всякие стимы или что там наконец-то-вышло-на-наш-уютный-линукс, кажется, что больше ничего и не нужно.

Подсветка регулируется из коробки - а раньше я каких только костылей не городил.

Все драйвера есть, все работает, как положено.

На скриншоте KDE 4.10.2, там глобальная менюшка, которой не видно, рамки окон, которых нет (не представляю, как можно целиться по рамкам для ресайза, если можно или автоматически тайлить, или просто в комбинации с Alt-ПКМ/ЛКМ их возить по рабочему столу или менять размер.

В Konsole - Terminus, потому что не могу отвыкнуть от него. В хроме - пытаюсь себя заставить привыкнуть к feedly как замене ридеру. Каким-то образом даже в хроме шрифты неплохие для моего глаза.

А, если кому-то не понравятся иконки - ящитаю, кастомные наборы хороши только для скриншотов на лоре - когда в системе >1 приложения, ко все иконок не наберешь, а зоопарк выглядит некрасиво => Oxygen наше фсьо.

Тема плазмы - Full Flat, рекоментую - никаких градиентов, глоу, блума и прочего говна.

>>> Просмотр (1600x900, 157 Kb)

 ,

cdshines
()

Еще одно KDE (темно)

Так смотрю на последние скриншоты и понимаю, что такое, как у меня - еще не самое большое говно.

Не знаю, посчитается ли это кастомизацией, но я поменял цветовую схему, тему плазмы (ее не видно, потому что панели не нужны), декорации окон и иконки. На скрине emacs с моими неосиляторствами sicp, срач, бардак, содом и гоморра в папке Downloads и System Settings для того, чтобы видно было всю темноту и готишность.

Вот еще с Konsole (zsh, самая минималистичная тема из всех, которые я нашел в стандартной поставке omz).

UPD. пофиксил цвета в эмаксе: https://www.dropbox.com/s/fl0gm2086vfwnxf/snapshot16.png

и промпт консоли: https://www.dropbox.com/s/ti4hofyup4w6lra/snapshot15.png

Советы и аргументированная критика приветствуются.

>>> Просмотр (1600x900, 268 Kb)

 , , ,

cdshines
()

Xubuntu 11.10

Почти дефолтно, немножко подпиленная панель, одни часы, хромиум. Тайлинг посредствами x-tile, рекомендую. особенно доставляет возможность забиндить все это на разные кнопочки и получить красивый, нетормозной, универсальный ДЕ. С учетом сговнения гнома xfce явно выходит вперед.
Что не нравится и что хочу допилить: цветная иконка Synapse в трее, слегка мыльноватые шрифты (в основном на лоре видно).
Критика приветствуется. Все, кроме юнитиподобности панельки - на 16:9-мониторе меня очень удовлетворяет панелька сбоку. Хотя сейчас я ей почти не пользуюсь, может, со временем уберется вообще.

P.S. Наравне с х-тайл пиарю fish.

>>> Просмотр (1600x900, 229 Kb)

 ,

cdshines
()

RSS подписка на новые темы