LINUX.ORG.RU

Сообщения bender

 

1C 8.2 WEB интерфейс

Исправляю свою ошибку

Недавно компания 1С начала публичное тестирование WEB интерфейса для системы 1C:Предприятие 8.2 Т.к. вчера демка ни у кого не открывалась, а сегодня получилось ее загрузить - решил зафиксировать успех и продемонстрировать здесь картинку, т.к многим думаю эта тема интересна, а онлайновая демка может снова поломаться.

Также на сайте 1С представлены схемы, из которых видно, что благополучный запуск интерфейса в Firefox не случайность и не побочный эффект при создании версии для IE - на схемах указано, что при помощи этого решения 1С официально дает возможность организовать рабочую среду как из Linux/Windows-only рабочих станций, так и смешанный вариант.

демку запускать здесь

>>> Просмотр (1280x800, 195 Kb)

bender
()

OpenProj mod

Недавно наткнулся на OpenProj. Показал его знакомому, который работал в MS Project и был по многим параметрам им недоволен. OpenProj ему понравился, но одним из недостатков MS Project для него было то, что он не мог экспортировать из него диаграммы в какой-нибудь формат, пригодный для чтения где-нибудь не в MS Project - вставить в презентацию, или переслать по почте тому, кто про MS Project не слышал. OpenProj изначально имеет опцию "Export PDF", но при ее нажатии предлагалось попровать триальную версию Project On Demand и соответсвенно в PDF ничто не экспортируется.

Скачал исходники, внутри все оказалось достаточно приятным, поэтому добавить возможность экспортировать текущую диаграмму в png (получается одна большая картинка - без разбивки на страницы) было несложно. Соответсвенно знакомый получил версию OpenProj с killer-фичей (по крайней мере для него) по сравнению с MS Project.

Мод можно скачать здесь http://code.google.com/p/openprojext

>>> Просмотр (1280x1024, 292 Kb)

bender
()

ROM-файлы от старых приставочных игр и KDE

Romdigger может показаться интересным тому, кто до сих пор играет в денди на эмуляторе и хранит на винчестере rom-файлы любимых игр - после установки этой библиотеки если открыть каталог с rom-файлами в konqueror/dolphin, то результат будет как на скриншоте - для каждого файла отображается иконка с предпросмотром соответсвующей игры - как будто rom-файл это обычная png-картинка.

На данный момент поддерживает только игры на платформе NES (наша Dendy), в базе чуть больше 2000 игр.

Кроме превью-картинки, для каждого rom-файла становится доступна мета-информация (теоретически может быть год издания игы, производитель и тп., а практически есть только полное имя игры и платформа).

Больше информации и скриншотов на romdigger.sourceforge.net

Бинарники есть для opensuse 10.3, для остальных исходники.

>>> Просмотр (1281x1024, 283 Kb)

bender
()

RSS подписка на новые темы