LINUX.ORG.RU

Сообщения backbone

 

телефонная трубка

Пока ресурс не успели переименовать в gnulinux.org.ru, а Android на моём Nexus S не успел обновиться до 4-ой версии, надо запостить скриншот с Android. Тем более, что кто-то жаловался на малое количество Андроидов в галерее.

Для выполнения всех необходимых действий хватает одного рабочего стола. Apps Organizer позволяет получить доступ к любому приложению в 3 клика, а все вновь установленные приложения доступны в отдельном списке «Остальные». Часто используемые и функции, к которым может понадобиться быстрый доступ вынесены на рабочий стол: новости и погода, управление wifi и gps, навигатор и камера.

Уровнем яркости экрана управляет «Настраиваемая автояркость», «Auto Tethering» автоматически включает раздачу интернет по usb в момент подключения по usb.

Распространяемый по лицензии GNU GPL v3 Zirco Browser поддерживает Firefox Sync, Flash, загружается за полсекунды, что на полторы секунды быстрее Оперы. В данный момент ожидается версия 0.4.2, в которой будут исправлены баги с https-аутентификацией и, надеюсь, с доступом по ftp. Тогда можно будет проприетарщину снести окончательно.

Клавиатура «Hacker's Keyboard», клиент-мессенджер Xabber. Последний выбран из-за удобства в использовании, стабильной работы и низком энергопотреблении (<1% против qip и прочих с энергопотреблением в 40-50%). То есть, отказавшись от аськи, можно сделать экран в 2 раза ярче, а энергопотребление останется прежним.

>>> Просмотр (1600x1765, 1361 Kb)

 

backbone
()

Ничего лишнего

эм... не бывает...

Не могу смотреть на валяющиеся без дела комплектующие, поэтому пришла мысль пустить их в дело.
На скрине материнская плата для процессора Pentium-I, слегка модифицированная под процессор Amd K6-II 533mhz с разгоном, видеокарта ATI 3D Rage Pro Turbo 8mb, кулер с чипсета MSI, жёсткий диск на 500мб, ISA-шная звуковая плата Sound Blaster, LAN Realtek 8139 за 50р, DVD Nec.

На этом хозяйстве поначалу работала Debian в minimal без граф. системы, mplayer нормально крутил фильмы с выводом во фреймбуфер, впоследствии винт был модернизирован до 40Гб, после чего стала возможной работа в окружении Gnome и без тормозов шла игрушка Blade Of Darkness(в дуалбуте).

Пожалуй, это мало смахивает на рабочее место, скорее, это лишь его отдельный элемент.

>>> Просмотр (2197x1626, 610 Kb)

backbone
()

RSS подписка на новые темы