LINUX.ORG.RU

Сообщения avova

 

как в Vim'e добавлять стандартный текст по нажатию клавиши

Как можно сделать в VIM так, чтобы по нажатию, скажем, cntrl+z перед курсором добавлялся текст "text"?

avova
()

глюки с набором русского в GTK-приложениях

При печати в GTK-приложениях точки с запятыми не появляются, хотя в urxvt / QT-программах всё нормально. Никто с таким не встречался? Приходиться каждый раз для точки или запятой переключать режим на английский. Изврат.

avova
()

firefox прыгает на десктоп при клике на ссылку из других приложений

Не знаю что случилось, но при переходе на FF3 теперь когда я в других приложениях на ссылки кликаю, FF прыгает на десктоп с приложением. Раньше просто ссылка открывалась в табе на другом десктопе(так и удобнее, мне лично). Никто не подскажет, как это лечится?

avova
()

Xmoto: русская лига

Всем кто играет в xmoto:

Присоединяйтесь к соревнованиям в нашей русской лиге. Для этого нужно получить логин/пароль к нашей "private room" "Russia".
В ней хранятся рекорды всех российских игроков(нас там уже банда)
Так же обсчитываются кубки.

Желаемый логин/пароль пишите мне на мыло avova@rbcmail.ru

>>>

avova
()

прыгает курсор в Емаксе(auctex)?

Начал осваивать Емакс(в основнов из-зи auctex и preview-latex, в vim-е такого нет), но есть проблема -- при наборе парных скобок типа {} () [] или $$ курсор, зараза, прыгает на секунду на первую скобку(просто показывает её нахождение), а потом прыгает обратно. Тоже самое если набрать (вася), после набора ")" курсор покажет первую скобку и прыгнет обратно. Как это можно отключить ? очень раздражает.

avova
()

какие есть программы алармы ?

Хочеться программку, которая умеет прятаться в стандартный трей(типа fbpanel или fluxbox), на GTK, в которой можно задавать 1) алармы на определённое время по календарю и 2) alarm через некоторое время, например, через час. И чтобы в качестве аларма можно было любой скрипт прикрутить. О как я загнул :)

Никто не подскажет ?

avova
()

RSS подписка на новые темы