LINUX.ORG.RU

Сообщения avikez

 

in.tftpd: отучить от LDAP

Добрый вечер и отличных выходных! Парни, гугл молчит, а проблема имееться(( Может быть кто сталкивался..

CentOS 5.4 серв(dhcp_srv), который отдает много хороших IPшнеков и смачных плюшек по pxe в сеть, внезапно при потери связи с LDAP сервером (ldap_srv) перестал выполнять свое основное предназначение.

Пока есть коннект между dhcp_srv и ldap_srv все летает по pxe замечательно. Буквально вчера произошел разрыв связи между dhcp_srv и ldap_srv, и по pxe перестало что-либо передаваться...

Ковырнув логи, обнаружил очень странную ошибку:

Jul 16 17:50:59 dhcp_srv in.tftpd[4220]: nss_ldap: failed to bind to LDAP server ldap://10.0.0.1/: Can't contact LDAP server
Jul 16 17:50:59 dhcp_srv in.tftpd[4220]: nss_ldap: reconnecting to LDAP server (sleeping 8 seconds)...
Jul 16 17:51:02 dhcp_srv in.tftpd[4214]: nss_ldap: failed to bind to LDAP server ldap://10.0.0.1/: Can't contact LDAP server
Jul 16 17:51:05 dhcp_srv in.tftpd[4214]: nss_ldap: failed to bind to LDAP server ldap://10.0.0.1/: Can't contact LDAP server
Jul 16 17:51:05 dhcp_srv in.tftpd[4214]: nss_ldap: reconnecting to LDAP server (sleeping 4 seconds)...
Данные ошибки, появляются когда начинает работать tftpd (клиенты хотят грузиться из сети).. Как можно обойти странную и в то же время серьезную ошибку?

PS:У меня только один вариант, поднять LDAP-slave на dhcp_srv и настроить dhcp_srv на самого себя же, но это уж больно брутальный вариант.

Спасибо.

avikez
()

Опросить девайс по протоколу ModBus TCP

Добрый вечер всем.. Кто нибудь работал с протоколом ModBus используя всемилюбимую ОС)) Необходимо коллекционировать различные метрики в БД.

Погуглив обнаружил только библиотеки для Java, Cpp, Perl, но нету конкретных тулов.

Может, у кого-нибудь есть подобные тулы, или кто-нибудь работал с ModBusTCP и может написать короткий пример?

Спасибо большое

avikez
()

ESXi ключ AmiconVPNLDR

Привет всем. Столкнулся с крупной проблемой: Необходимо заставить работать AmiconVPNLDR на виртуалке ESXi 4.1. На виртуалке стоит win2k3 При подключении и пробросе usb порта винда не может корректно определить девайс (постоянно отключает-подключает usb-device).

Так вот, покопав проблему нашел решение проблемы: http://debuntu.ru/content/klyuch-amicon-id-a4205420-v-vmware-ne-rabotaet Только вот беда, там описан процесс для VMware Server'a.

Суть решения в том, что необходимо изменить PID девайса в ESXi используя утилиту usb_modeswitch.

Проблема в том, что в ESXi ее нету, и, следовательно, ее надо скомпилять.. как это сделать, ума не приложу, т.к. в ESXi отсутствует компилятор. Вот собственно и спрашиваю, может кто занимался компиляцией исходников для ESXi?

ЗЫ: А может кто-нибудь уже устанавливал подобный девайс? Как решали проблему с неверным PID?

avikez
()

Интересная сетевая задачка.

Добрый день. Имею провайдера осуществляющего авторизацию по mac адресу. Имею один единственный шлюз (ubuntu-server) с 3мя сетевыми интерфейсами + wifi, один кабель от провайдера и 2 учетки, которые надо развести, одну на локалку(ethernet + wifi), другую на отдельную машину.

Мое, решение такое: Объединяем 3 сетевухи в бридж.. один с WAN, другой уходит на отдельную тачку с нужным mac'ом.

Далее я в ступоре.. Как можно реализовать выход в инет для локальной сети...

Спасибо.

avikez
()

Cpp передача вывода вызванного стороннего приложения в cpp программу

Здраствуйте, ткните носом, как реализовать такое? Ну.. пример:

--//--//--//-- system("arp 192.168.1.1"); --//--//--//--

Нужно получить данные, каторые выдаст arp и обработать их в cpp программе.. Как реализовать? желательно просто и железобетонно...

Спасибо

avikez
()

RSS подписка на новые темы