LINUX.ORG.RU

Сообщения aumiroshnikov

 

SQUID3+SAMS2+PAM авторизация

Ткните носом в манул...

Есть корпоративные требования, интернетом должны пользоваться с терминального сервера не включенного в домен.

Сейчас реализовано: пользователь тыкает в самописный скрипт, который запускает X-Server CygWin, коннектится посредством plink через SSH (на данном этапе авторизация по ключевой паре SSH-2 RSA), и запускает firefox. Сделано это для того, что бы у человека была не сессия с рабочим столом, а нативное окно в его рабочей винде, без ввода логина/пароля. Работает все это замечательно.

Что нужно: Т.к. терминальный сервер и прокси-сервер - одна шелезяка, нужно авторизовать пользователя для Squid, дабы собирать статистику и применять карательные методы... AD - отметается, в связи с требованиями. LDAP - сложно, пока думаю, имеет ли смысл, а вот PAM хотелось бы реализовать, т.к. пользователи уже есть в системе. Поставил SAMS2, а вот в списке методов авторизации - PAM отсутсвует...

Кто что может посоветовать?

aumiroshnikov
()

тема gtk+ для Firefox на машине Windows через SSH+X-сервер

Здравствуйте! На рабочих Win-станциях установлен X-сервер (cygwin) запуск броузера Firefox осуществляется посредством plink через ssh. Так вот, Firefox как-то грустно выглядит, хочу чтобы интерфейс был похож на версию для винды. Вопрос, темы gtk+ где должны лежать, на серваке или нужно их ставить на cygwin?

aumiroshnikov
()

RSS подписка на новые темы