LINUX.ORG.RU

Сообщения asvil

 

Перевод Common Lisp The Language 2nd edition

Форум — General

Всем привет.

Полгода назад в состоянии безумства я решил перевести эту книгу. Мне очень хотелось сделать html версию, поэтому была выбрана именно она, из-за доступности tex исходников, и уже закодированной индексации символов. Английский вариант я заранее отредактировал для совпадения с действующим стандартом cl.

Сейчас книга переведена на 70%. Вычитана на 10%. Переведена информация о ядре, основных типах (числовые, строковые, списки, символы, вектора, массивы и т.п.), CLOS-е, системе обработки исключений.

Приглашаются все желающие поучаствовать в переводе, в вычитке. Для этого достаточно форкнуть репозитарий, перевести пару абзацев и отправить пулреквест.

https://github.com/filonenko-mikhail/cltl2-doc

html версию почитать онлайн можно здесь:

http://filonenko-mikhail.github.com/cltl2-doc/

 

asvil
()

[common lisp] Встраиваемая maxima.

Форум — Development

Всячески собираю мнение о том, кому нужна встраиваемая максима. Я форкнул проект и создал ветку, в которой реализовал возможность загрузки ее с помощью asdf, и, соотвественно, quicklisp'а.

Встал вопрос о добавлении её в quicklisp репозитарии. Слияние с основной веткой максимы на данный момент непросто. Вливание же математической части основной ветки в asdf ветку вполне реально.

Вопрос: нужна ли вам максима в вашем коммон лисп проекте?

https://github.com/filonenko-mikhail/maxima/tree/quicklisp

 

asvil
()

RSS подписка на новые темы