LINUX.ORG.RU

Сообщения askyz

 

проблема с установкой Fedora15

Форум — General

Всем привет. Народ, такая проблема возникла. Хочу поставить Fedora15 х86_64. Есть SATA диск с виндой7, федору хочу поставить на IDE диск. Так вот, программа установки не видит этот IDE диск. Совсем не видит. В чем может быть дело? Ставил на другой комп федору 15 i386 - такой проблемы не было. Всем заранее спасибо.

askyz
()

проблемы с Evolution

Форум — General

Народ, привет! у меня возникла странная проблема с Evolution - не могу очистить корзину. выдает вот такое сообщение

Ошибка при хранении «~/.evolution/mail/local/Sent (mbox)»: Ошибка при хранении «~/.evolution/mail/local/Inbox (mbox)»: Сводка и папка расходятся даже после синхронизации

в чем может быть дело? полазил в сети, вроде ничего похожего не нашел. кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? не самом деле странно, несколько лет работал вообще без каких-либо проблем. Всем заранее спасибо.

askyz
()

проблема с установкой Fedora 15

Форум — General

Всем привет! Народ, у меня возникла проблема с установкой Федоры 15. Ставлю установочный диск, запускаю «установить», начинается нормальный старт установки системы, доходит до

[0.180984] Net: Registered protocol family 1

[0.181505] Trying to unpack rootfs image as initrams ...

и все, комп висит наглухо. Никакое Ctrl+Alt+Del не помогает, только выключение компьютера. Попробовал этот диск дома на ноуте - все нормально, никаких проблем. подумал может проблема с приводом, поставил диск с 14 федорой - все нормально, грузится и ставится. как-то все странно выглядит. я на этом компе последние несколько лет все федоры ставил без всяких проблем. может кто сталкивался с такой фигней?

askyz
()

обсуждение Fedora 14

Форум — Talks

Господа, какие впечатления о Fedora 14? Что стало лучше, а что хуже?

askyz
()

проблемы с SATA диском в Fedora 12

Форум — General

Многоуважаемые сэры, есть такая проблема. Имеем: Fedora 12 на IDE диске, ядро 2.6.31.12-174.2.19 и SATA диск с файловой системой NTFS. Саташный диск Федора 12 не видит, хотя, например, программа gparted нормально его распознает. До этого стояла Федора 11 и такой проблемы не было. Посоветуйте как сейчас подключить SATA диск.

askyz
()

Fedora 12 (проблемы с GRUB)

Форум — General

Всем привет! Народ, тут такая проблема возникла.... поставил сегодня Федору 12, но GRUB не показывает обычное стандартное меню с возможностью выбора загрузки операционной системы. появляется сообщение «Нажмите Tab, увидите возможные команды загрузчика». что можно сделать чтобы появилась стандартная менюшка?

askyz
()

Fedora 11 и удаленный рабочий стол

Форум — General

Всем привет. на машине нужно активировать удаленный рабочий стол. захожу "система"->"параметры"->"удаленный рабочий стол"->"позволять другим пользователям видеть ваш рабочий стол", ставим "да". сообщение - "Ваш рабочий стол доступен только из локальной сети". что нужно сделать, чтобы можно было работать не только из локалки. ось Fedora 11. всем заранее сенкс.

askyz
()

Fedora 11 и Opera

Форум — General

Народ, тут такая проблема у меня возникла. при запуске Opera система начинает дико тормозить. Даже переключение между окнами приходится ждать. Ось Fedora 11. Это как-то лечится?

ps только не надо писать что Opera говно и тд. мне она нравится, но нужно решить проблему с тормозами.

askyz
()

Xine и Fedora 11

Форум — General

Народ, кто нибудь кто-нибудь пользуется Xine в Fedora 11? у меня при запуске выдает сообщение:

" Поток "MRL не указан". использует неподдерживаемый кодек: видеокодек MPEG 1/2 (0x0). все равно начать воспроизведение?"

и после этого программа ни на что не реагирует. в чем может быть дело? заранее сенкс.

askyz
()

RSS подписка на новые темы