LINUX.ORG.RU

Сообщения as33

 

Абсолютно нерабочее место

Привет!

Это совершенно нерабочее место. Абсолютно. Ни разу. Его здесь очень не хватало. Снимал на поглощающий торсионные поля кактус.

>>> Просмотр (1200x900, 222 Kb)

as33
()

Немытый хак

Прикрутил/напилил/подписал управлялку MPD на телефон: j2me клиент Bemused и переправленый бэкенд для mpd на питоне bpmpcd, как всегда проблемы с уникодом.

На фотках (sorry за качество) собственно клиент. Сервер-бэкэнд не видно :) . В условиях суровой русской действительности его (сервер) пришлось кастрировать - криво вел себя с кириллическим и тэгами. На следующих выходных перепишу c .encode

А пока вполне годится на шебуршение в заготовленом плей-листе, play, stop, fw, etc. Есть чем занять себя обнимаясь с фаянсом.

ЗЫ можете шрифты попинать. в телефоне.

>>> Просмотр (1280x1024, 285 Kb)

as33
()

Маленькие радости

autocompletion. Долго грустил по поводу дописывания после sudo чего-нибудь из $PATH, решился таки автокомплит написать. 2 дня яростного баш-скриптинга и я случайно обнаруживаживаю, что кто-то уже неплохо до меня поработал =)

Выкинул лишнее, дописал автокомплит ругательств. И в сочетании с приятным WM - полный фэн шуй.

/me с зонтиком

>>> Просмотр (1280x1024, 298 Kb)

as33
()

kill metacity

Ни для кого не секрет, что дефолтовый WM гнома metacity - суть есть полный сукс. ;)

Долго в качестве wm использовал openbox, потом sawfish (о эти конфиги на lisp!), и наконец добрался до xfwm. Из вкусного: это все-таки вм (прикрепить, поверх всех окон, etc =), мелочь - скручивание окна скролом (привык в openbox), свой стабильный composite-manager. Неприятно: редко в окнах при прокрутке видны артефакты, жутко-сиреневай фон при загрузке =).

И еще - плеер. Такого тут вроде не видел. Muine. *надевает каску* написан на mono. Пришел на смену глючившему у меня (к сожалению) mpd. Умеет сортировать по альбомам, сингл-лист. _Должен_ грузить каверы с амазона. Еще сыроват, но мне нравиться, предназначен обладателям небольших коллекций, или тем, кто знает всю свою музыку наизусть (я). К нему кое-как удалось пркрутить управление через d-bus, так что и кейбиндинги правильные имеются.

ЗЫ: а все равно я в каске ;)

>>> Просмотр (1152x864, 226 Kb)

as33
()

Приступ аккуратизма =)

Ищущим работу на скриншоте просьба не смотреть ;) Моя к этому сайту имеет довольно посредственное отношение.

Однажды случился со мной subj и навел я у себя на раб. столе такой вот "порядок", с тех пор долго пытаюсь что-то изменить, поменять тему (etc), но не получается - через 30 мин. откатываюсь назад. Подумал, вдруг что стоящее получилось...

Содержимое скрина в представлении не нуждается.

Ниже таксбара не пинать.

>>> Просмотр (1152x864, 179 Kb)

as33
()

Home, sweet home...

Думаю, меня за это сильно запинают, но некоторым будет интересно. У меня (как и у многих) на работе проблема - использкется специфическое ПО под win, равноценных аналогов которому просто нет, а запускать под эмуляторами в ущерб делу я не могу. Да и не признаю я эмуляторы, когда есть нормальное решение. Есть много вещей к которым привык и они кажуться удобными, но их так не хватает: рабочие столы и работа с окнами - blackbox; автозавершение в терминале - дооолго копался (кое как вышло, оно там видно... бвее), ну и так по мелочи... Работает все это шустро, почти стабильно, с минимумом напильника. За шрифты сорри, тут все не так просто, никак не выпрямлю.

ЗЫ Винда и прочий софт (мышь и etc) купленые, в конторе с этим строго. ЗЗЫ я тут посмотрел - картинка _очень_ ависит от монитора, на моем ничего так...

>>> Просмотр (1280x1024, 233 Kb)

as33
()

RSS подписка на новые темы