LINUX.ORG.RU

Сообщения arhont

 

Вопрос по RPM

Форум — General

На сайте rpmfind.net выложены RPM-пакеты по дистрибутивам. Можно ли в RedHat использовать RPM-пакеты для других дистрибутивов, например для Mandrake?

arhont
()

После установки Linux жутко тормозит и подвисает.

Форум — Linux-install

Установил RH 7.1 на компе (PII-450, 64 ОЗУ), подключенном к локальной сети. После ввода пароля начинает грузиться Gnome и комп притормаживает на стадии загрузки Sawfish. После загрузки притормаживают все программы, иногда комп вообще виснет. Некоторые приложения рушатся (апплеты Gnome, показывающие запущенные программы и рабочие столы). Все значки на рабочем столе показаны как запущенные программы (внизу на панели каждому значк соответствует запущенная программа "gmc"), при закрытии - значки исчезают. Подскажите как настроить Linux?

arhont
()

Как настроить сеть?

Форум — Linux-install

Установил RH 7.1 на рабочий компьютер. Комп подключен к локальной сети, выход в инет через сервер, сетевой адаптер Compex RL 100ATX 10_100 Base PCI Fast Ethernet Adapter. Проблема в следующем: при инсталляции Linux не определяет сетевой адаптер и, соответственно, не выводит экран сетевых настроек. Как настроить сеть (выход в инет, доступ к другим компам в локальной сети)?

arhont
()

Проблемы после сборки нового ядра.

Форум — Linux-install

Собрал новое ядро 2.4.18 (у меня RH 7.1). После загрузки появилось несколько проблем: 1) при нажатии клавиш Esc, Backspase и др. появляются какие-то закорючки; 2) пропала загрузка в графическом режиме; 3) при инициализации системы пропали USB модули ochi, uchi - пишет "Failed" (при конфигурации ядра опции поддержки USB включал как загружаемые модули, модули собрал и установил make modules и make modules_install). 4) при выходе из системы выдает "Сбой" у службы консольной мыши и у sendmail. Подскажите, кто знает, как исправить эти ошибки.

arhont
()

RSS подписка на новые темы