LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения anonymous_sapiens

FireJail — краткое и ознакомительное практическое руководство

Статьи — Desktop
FireJail — краткое и ознакомительное практическое руководство

Сейчас существует прорва механизмов изоляции приложений — от песочниц до виртуальных машин. Целей их применения тоже множество, но так или иначе всё сводится к тому что нужно ограничить доступ приложений к тем или иным ресурсам вычислительного устройства.

Ниже я хочу описать почти золотую середину в лице утилиты firejail в виде практических советов по использованию в первую очередь для обычных пользователей и (возможно) разработчиков.

( читать дальше... )

 , , , ,

LINUX-ORG-RU
()

начинающим бегунам

Форум — Talks

Открыл для себя сайтик http://myasics.ru - подобие виртуального тренера для пробежек. Есть все что нужно - индивидуальные графики, советы, даже красивые диаграммки. Юзать одно удовольствие.

Раз такая пьянка, посоветуйте аналогичный сайтик для планирования силовых упражнений, только не на накачку мышечной массы чтобы быть шкафом два-на-два а что-то простенькое.

P.S ещё совет - если собираетесь более-менее серьёзно заниматься бегом, не скупитесь на хорошую обувь. Те же Asics Patriot после Nike Dart истинное наслаждение.

 

Deleted
()

Посоветуйте книг по Java для быстрого ознакомления

Форум — Talks

Нужно написать пару лаб, методички, как обычно, такие методички, что чувствую необходимость что-то почитать. Посоветуйте, пожалуйста, книг для знакомства с языком, чтоб там была вступительная часть вроде essentials, для того, чтобы просто ознакомиться со средствами, и нормальное (полное) продолжение, чтобы при желании можно было продолжить чтение.

 ,

cdshines
()

Как снять квартиру? научите уму разуму

Форум — Talks

Надоело мне заказывать туры у тур. операторов хотелось бы съездить на море «дикарем». С авиабилетами разобрался, а вот как , к примеру, снять на крите квартирку на месяц? Кто пользовался сервисами на подобии airbnb.ru ? Хотелось бы услышать няшные рассказы как приехал в _____ а там ни кола, ни двора.

RCV
()