LINUX.ORG.RU

Сообщения anonymous_incognito

 

Делаем из Gnome3 классический вид

Наконец проапдейтил систему на ноутбуке до нового Gnome 3, поплевавшись на полученный результат, стал искать возможности превратить его во что-то более душе привычное. Хорошо, что в Debian Testing есть возможность в gdm3 при логине выбрать классический вид. В результате, после некоторой возни, в ходе которой я убрал одну верхнюю панель, а все дополнительные плагины наставил на нижнюю, вернул Clear Look Classic и включил отображение иконок на десктопе, жить стало можно :) Кстати, и правая кнопка мыши теперь нормально работает, не требуя Alt.

Сразу после перехода на классический вид обнаружился и куда-то пропавший плагин, отображающий настройки Bluetooth и частоту процессора (с возможностью выставить нужную или требуемые предпочтения).

Из бросающихся в глаза нерешённых вопросов остался цвет нижней панели. Хочется белую панель. Я не нашёл способа одновремённо поменять и цвет панели и цвет шрифта, а также проблемы с окантовкой или цветом некоторых меню. Как видно, на меню, которое возникло по нажатию правой кнопки мыши цвет такой, что оно сливается с фоном. Раньше у меню всегда была небольшая окантовочка.

>>> Просмотр (1600x900, 876 Kb)

 ,

anonymous_incognito
()

RSS подписка на новые темы