LINUX.ORG.RU

Сообщения amus

 

Как вам управление жестами мыши (не путать с активными углами !) на десктопе?

Поскольку сам использую жесты мыши, (благо они давно и удобно присутствуют в KDE), хотел бы узнать, как к этому явлению на десктопе относятся другие пользователи.

Моя история началась с задачи быстро и не целясь по клавиатуре переключиться в другую комнату KDE, где настроено на полный экран рабочее окружение, снизить яркость монитора и поставить на паузу/отключить звук у мультимедиа-приложений в предыдущей комнате. Жестом это удалось сделать одним движением. Обратно, разумеется - тоже.

Так и пошло - перелистывание рабочих столов в комнатах (предпочитаю полноэкранные приложения, привязанные к рабочим столам), блокирование экрана, вызов приложений… А как у вас с этим?

  1. не интересовался(ась) 155 (47%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. бесполезная ерунда 147 (45%)

    ***************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. 1-2 жеста есть или когда-то настраивал(а) 14 (4%)

    ****************************

  4. активно использую 9 (3%)

    ******************

  5. хочу, но нет в DE, проблема поставить утилиты 3 (1%)

    ******

  6. хочу, но проблема настроить 1 (0%)

    **

Всего голосов: 329

 ,

amus
()

RSS подписка на новые темы