LINUX.ORG.RU

Сообщения alexejiii

 

Стабильность/быстродействие работы в linux

Попробовал установить несколько дистрибутивов:ubuntu, suse, mandriva, pclinuxos на gnome последних стабильных версий.Во всех есть недостатки:


1.При открытии в браузере(пробовал firefox,chrome) нескольких окон с видео все начинает тормозить, и иногда «вылетает» браузер;
2.Когда нажимаешь колесиком по ссылке(что-бы ссылка развернулась в другом окне) действующая вкладка перестает реагировать(не прокручивается, не работает ввод текста), пока не загрузится другая вкладка;
3.Иногда, когда перетаскиваешь вкладку браузера, она зависает как картинка на экране и с ней ничего нельзя сделать(как обновить экран не знаю), пока не перезагрузишь компьютер она будет загораживать остальные окна мертвым грузом посреди монитора.
4.Бывает ни один проигрыватель не хочет воспроизводить mp3,avi... пока снова не перезагрузишь...
И вообще, не замечается быстродействие по сравнению с win, которую так рьяно принято афишировать.

Скажите, это только у меня так?

P.S. pentium T4200(2), 4Gb ОЗУ, GMA 4500 HD

alexejiii
()

Не запускается менеджер пакетов в Mint debian 9

Нажимаю на менеджер пакетов в меню, появляется окно ввода пароля, ввожу пароль и нажимаю enter.Ничего не происходит, хотя раньше запускалось.Если можно, то подробную инструкцию, т.к. я новичок. Заранее спасибо!

alexejiii
()

В меню (все приложения) не отображается программа.

Установил программу(k3b) из синаптика, все без ошибок установилось.Но в меню>>>все приложения>>>аудио видео ярлыка нет(нигде нет!)и запустить программу не получается, хотя в свойствах синаптика говорится, что софт установлен.Может как то из консоли?Но с консолью возиться не охото.Подскажите как добавить в меню.

P.S. нашел приложение в /usr/bin.Перетащилось только на панель, а в меню не хочет...Как быть?

alexejiii
()

Резервное копирование linux на dvd

Посоветуйте графическую программу для создания бэкапа системы, с возможностью записи на диск

alexejiii
()

Как в opensuse 11.3(gnome) установить chromeplus 1.3.3.3?

Гуглил, не помогло...Скачиваю здесь( http://www.chromeplus.org/download.php?hl=ru&os=linux ) .Распаковываю, запускаю с помощью установщика программ, он выдает ошибку:MIME type 'application/x-compressed-tar' not supported /home/linux/Downloads/chromeplus-1.3.3.3_suse_fedora_i686.tar.gz.Я, понимаю, пишет, что не поддерживается, хотя в убунту (гном) chromeplus ставился без проблем.

P.S. я новичок и консоль для меня нечто с другой планеты... P.S.S файлы readme и install не обнаружены.

Заранее благодарен!

alexejiii
()

Как в opensuse 11.3 (gnome) установить synaptic?

Загуглил и нашел ссылку http://ru.opensuse.org/APT : зашел в yast >> репозитории програмного обеспеченья >> добавить >> url >> ввожу

http://download.opensuse.org/repositories/home:/rbos/openSUSE_10.3/ >>

пишет :

«Не удалось создать репозиторий из URL 'http://download.opensuse.org/repositories/home:/rbos/openSUSE_10.3/'. Изменить URL и попробовать снова?»

Что делать?А то так suse понравился...

Заранее благодарен!

alexejiii
()

Анализ бэд блоков из linux

Посоветуйте софт для линукса(желательно не консольный),что бы из livecd просканировать и заблокировать кучу бэд блоков.Или ваше альтернативное решение...

Заранее благодарен!

alexejiii
()

Локализация linux mint не получилась

С помощью Language support пытался руссифицировать mint.При попытке загрузить русский пакет выдает :

" Some of the packages could not be retrieved from the server(s). Do you want to continue, ignoring these packages?"(Некоторые пакеты не могут быть получены с сервера.Вы хотите продолжать, игнорируя эти пакеты?) жму «yes»...>>>

The list of available languages on the system has been updated. Successfully applied all changes/You can close the window now. (Список доступных языков в системе был обновлен. Успешно применяются все изменения / Вы можете закрыть окно сейчас.) ну я и закрываю....А потом бац!И нате:

An error occurred The following details are provided: W: Failed to fetch security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/f/firefox-3.5/firefox_3.5.5+nobinonly-0ubuntu0.9.10.1_all.deb 404 Not Found [IP: 91.189.88.37 80]

Вообщем ничего не руссифицировалось.

P.S. mint 8, среда gnome

Заранее благодарен!

alexejiii
()

Установка pclinuxos на usb flesh

При попытке установить pclinux на флешку с помощью draklive-install появляется первое окно: «ALL exsisting partitions and their data will be lost on drive sdb(1.9GB,1M24K2WF)»

далее жму next и появляется второе окно: «Modifications complete!Please restart the installation now and select use existing partitions»

При перезапуске пункт «use existing partitions» не появляется, а другие пункты снова приводят ко второму окну. Как установить на флеш? P.S. пользуюсь pclinuxos livecd.

Заранее благодарен!

alexejiii
()

RSS подписка на новые темы