LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения alex4321

Необычный взгляд на зомби-апокалипсис :)

Форум — Talks

https://www.kinopoisk.ru/film/902223/

Кино такое, не высокого бюджета. Но крутое. Необычные зомбаки. И, что важно, человечеству таки капец... в его текущем виде.

Короче, рекомендую.

 

dk-
()

Хороший сервис, и фичи интересные

Форум — Talks

QIWI предложил поменять пароль на новый, ну ок, скопипастил ему вывод pwgen -y 50. Раз уж он просил пароль не короче 7 символов, с заглавными буквами и цифрами.

После замены пароля - переход в личный кабинет. Выхожу, снова ввожу логин и новый пароль - «неверный логин или пароль». Потыкавшись как идиот в стену, восстанавливаю доступ через SMS и почту, в конце восстановления ввожу новый пароль, уже с 32 символами. Ну вы понели, что было дальше - выход, «неверный логин или пароль».

После второго восстановления захожу в профиль, чтобы уж точно поменять пароль, лол. Ну конечно - гениальное решение: сервис не хочет пароли длиннее 30 символов и втихушечку обрезает их до такой длины при сохранении. Что подтвердилось при попытке ввода первых 30 символов старого пароля.

Ящитаю, создатели этой системы достойны Коричневой Клавы, как эталонные мудаки отрасли.

 , , ,

Deleted
()

Набор библиотек для обработки естественного языка

Форум — Development

Привет. Хочу поделится с сообществом двумя библиотеками, которые я разрабатываю в свободное время.

Yargy - GLR-парсер, аналог Томита-парсера от Яндекса, только на питоне, без протобафа и всего такого. При разборе используются все варианты слов (омонимия не снимается) выданные pymorphy2. В качестве примера можно посмотреть грамматику, которая извлекает название улицы и номер дома по заданным правилам (в данном случае: слово улица (во всех формах), набор слов в винительном падеже (кого/чего?), и число).

В дополнение к парсеру, существует набор частоиспользуемых грамматик для извлечения именованных сущностей. В списке извлекаемых сущностей: физ. лица (ФИО, в разных вариантах), юр. лица (ПАО «Газпром»), денежные единицы (семьдесят пять тысяч рублей) и несколько других.

Можно поиграться с ним онлайн, без смс.

Всё это распространяется бесплатно и без каких-либо ограничений, под лицензией MIT.

 ,

vertinsky
()