LINUX.ORG.RU

Сообщения alex320388

 

отображения пароля в ЛИЛО одной *

Форум — Admin

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Комп стоит на работе и им пользуются сотрудники в мое отсутствие. Поскольку в линуксе они балбесы - поставил для них Винду 98 чтобы документы могли посмотреть. Но сколько не объяснял - все равно при загрузке не той системы жмут на резет. А мне это как нож по сердцу. Поэтому поставил пароль в ЛИЛО на загрузку Линукс. Но при вводе пароля он отображается звездочками - сколько букв столько и звезд. А я хочу чтобы или вообще ничего не писалось или по крайней мере ввод пароля отображался 1 звездой.

Возможно ли это?

alex320388
()

не сохраняются настройки aumix

Форум — Admin

Может кто знает решение проблемы? Установил Слакварю 9.1 со стандартным ide ядром 2.4.22. Карточка CS 4614 на моей машине конфликтует c сетевухой. (Прерывания). Поэтому при загрузке выводится туча сообщений о неправильной конфигурации джойстика (он на звуковухе) и сетевухи, хотя после загрузки звук и сеть есть. Джойстик я не проверял, так как у меня его нет. Поскольку с прерываниями я так и не разобрался (перемена мест установки плат (все PCI) не помогло) решил перекомпилировать ядро. Отключил поддержку джойстиков.

Теперь главное: после загрузки сообщения о конфликтах пропали, звук остался и сеть тоже, но возникла фигня - не сохраняются настройки aumix. После перезагрузки восстанавливаются на 67%. Создавал заново /etc/aumixrc и ~/.aumixrc - не помогло. Все равно уровень звука, гад, не хочет сохранять. Такое впечатление что он не читает эти файлы при загрузке, поскольку их содержимое не меняется. Кроме того, при загрузке прежнего ядра возникла такая же херня, хотя до компиляции все было нормально. Пробовал заново откомпилить ядро и переустанавливал aumix - не помогло. Короче вопрос - НЕ СОХРАНЯЮТСЯ НАСТРОЙКИ AUMIX - КАК ЛЕЧИТЬ?

alex320388
()

Crossover Office vs Open Office

Форум — Desktop

Вопрос такой.

Кто нибудь использовал на одной машине Crossover Office и Open Office? Насколько я знаю, Crossover Office служит для запуска всем известного и всеми используемого (к сожалению) "Оффтоп"Офиса. Есть ли разница в быстродействии и совместимости с "Оффтоп"Офисом. Особенно интересует украинский и русский языки. Очень нужно. Пользуюсь на работе Open Office, но очень уж он долго грузится - 16 сек. с -quickstart и без проверки правильнописания (у меня AMD-233 160 RAM). Это при том, что "Оффтоп"Офис грузится первый раз за 5 сек.

Хотелось бы попробовать самому, но на сайте производителя обнаружил, что Crossover Officе стоит 49 у.ё. - дороговато при з.п. в 150 у.ё.

alex320388
()

kjournald в Slackvare 9.1 запускается дважды

Форум — Admin

kjournald в моем Slackvare 9.1 запускается дважды. Так должно быть или это глюк? Если последнее - как устранить?

alex320388
()

OpenOffice1.1.0 & MidnightCommander

Форум — Desktop

При открытии Вордовского документа из МidnightCommander - а запускается 2 окна OpenOffice - одно с документом, а второе с пустым документом. Как сделать чтобы второе окошко не запускалось?

alex320388
()

XDM

Форум — Admin

Хочу использовать вместо KDМ XDM, но при этом есть неудобство - не могу настроить автоматический вход определенного пользователя в систему. В KDМ это делается через центр управления КДЕ, а как на счет XDM?

Спасите меня от этого ужасного КДЕ :(

alex320388
()

русские буквы в Samba

Форум — Admin

Почему когда я просматриваю содержимое дисков виндовс-машин через smbclient в MidnightCommander, то русские имена файлов отображаются кракозябрами, а если в Konquerore - то все нормально. При этом есть ещё одна трабла. Записывать файли в машины под Виндовс в МС я могу лишь под рутом, а в Konquerore и под обычным логином (не рут)? Как правильно настроить в этом случае samba или все дело в МС? Просто меня не устративает запускать Konqueror (тормоза-с)

alex320388
()

RSS подписка на новые темы