LINUX.ORG.RU

Сообщения actics

 

Мой дефолт

Вот мой замечательный openbox, который я недавно променял на xmonad. Посему решил поделиться скрином того немногого, чего успел нажить.

Самое интересное - это возможности моей любимой коробочки, которая не перестает меня удивлять и радовать. Portal завелся, и вполне себе играбелен! Я, на самом деле, не надеялся и в меню зайти, а тут хоть и с лагами, но играть вполне можно.

Коробочка представляет из себя Lenovo ThinkPad x120e с процом AMD Zacate E-350, у которого 2 ядра по 1.6, видяхой Radeon HD 6310M и 8(!) Gb оперативки. Последнее было моим недавним апгрейдом, смысла которого я до сих пор не понял, так как даже с запущенной виртуалкой больше 4х у меня не выжирало. Но зато теперь железка удовлетворяет всем моим потребностям, не тормозит даже с активным использованием браузера и виртуалки.

Внутри arch и openbox, вместо DE: lxterminal, xfce4-panel, compton, pcmanfm, conky, gmrun, chromium, pidgin, gedit, evince, gpicview, transmission, gimp, mplayer.

Здесь выбор lxterminal обоснован его легкостью и красивыми (для меня) вкладками, compton - нет ошибок в логах + наличие конфига, остальное сложилось исторически.

В трее: audacious(музыка), goldendict(словарик), steam(игрушки), volumeicon(громкость), xxkb(раскладки), nm-applet(сеть)

По большому счету чаще всего юзаю chromium и vim с mc. Такие дела.

>>> Просмотр (1600x900, 362 Kb)

 

actics
()

Так и живем

Здесь и обитаем.

Ноут ThinkPad x120e с archlinux + openbox на борту. Из периферии колоночки Miсrolab, моник BenQ, модем и вайфай от Asus и всякие разбросанные штуки.

Причина по которой сделал фото - пришедшая сегодня клава ThinkPad USB keyboard with TrackPoint. Мое счастье предела не знает. Мышку отложил на случай игрушек :D

Клава замечательная, клавиши удобные, с хорошей отдачей. Сама по себе очень тонкая и легкая, имеет дырки под слив жидкости. Из недостатков можно назвать высокую цену (с доставкой вышло 3500) и отсутствие русской раскладки, однако я уже почти привык печатать вслепую. TrackPoint вне конкуренции, ради него собственно клавиатура и была приобретена. Думаю, что пользователи ThinkPad меня поддержат.

Дошло с ebay достаточно быстро, еще не закончился месяц с момента заказа. Приобретению рад безмерно, все мои ожидания оправдались, собираюсь заказать вторую на работу.

Вот такие вот дела :D

>>> Просмотр (3000x2250, 803 Kb)

 

actics
()

RSS подписка на новые темы