LINUX.ORG.RU

Сообщения Zlyden

 

Винт SATA

Доброго времени суток!

Как линь работает с винтами SATA? Стоит ли брать такой винт?

Заранее спасибо.

Zlyden
()

Slackware 9.1 + Lilo

Доброго времени суток!

Такая проблема. У меня стоит мандряка 10, недавно поставил Слаку 9.1. Lilo стоит от мандрейка. Прописал в lilo.conf слаку, пробую перезагружаться - Kernel panic: VFS: Unable to mount root fs on hda8.

Слака стоит на разделе reiserFS, мандряка - ext3. Помогите разобраться, а то задолбался с диска слаку грузить.

Zlyden
()

ASP Linux Standart - стоит ли брать?

Доброго времени суток!

Такой вопрос. Хочу пересесть с мандряки 10 на что-то более серьезное. Стоит ли брать ASP Linux Standart? Какие отзывы об этом дистрибутиве?

Или, может, что другое взять. Слаку и Генту не предлагать - опыта пока не много, да и с низкоскоростным диалапом они несовместимы. Желательно также отсутствие проблем с кириллизацией

Zlyden
()

Непонятный трабл MPlayer'a

Доброго времени суток!

Непонятный трабл с MPlayerom. Стоял у меня MPlayer установленным из rpm-ки. Решил я его перекомпилять из исходников. Перекомпилял. Возникли такие проблемы: http://www.z1yden.nm.ru/trouble.png (по этому адресу лежит скриншот). Несколько раз пробовал перекомпилировать, удялять и создавать конфиг. Потом снова поставил rpm-кой. Проблема не исчезла. Как лечить-то?

Zlyden
()

Крик души (BeeLineGSM)

С 1 июня в Белгородской области вводятся новые тарифы на жопорез с помеговой оплатой (0.19$ + 0.10 ежесуточно). Подонки. А как хорошо раньше было - 0.63$ - анлим на сутки. Теперь придется трафик экономить начинать. Подонки!!! (С)Жириновский

Zlyden
()

IRC

Доброго времени суток!

Подскажите, plz, хорошие каналы IRC на никсовую тематику

Zlyden
()

Звезды

Доброго времени суток!

Сколько постов нужно иметь, чтобы получить вторую звезду (третью, четвертую, пятую)?

Zlyden
()

make errors

Доброго времени суток! Команда make при сборке программ из исходников и модулей ядра выводит "ошибка 1" и "ошибка 2". Что это означает? Просмотр man'ов и FAQ ничего не дал:-(((

Zlyden
()

Статья о Linux в Word

Выпив пару литров пива для красноречия, я загрузил знакомый Word и вознес руки над клавиатурой. Вдруг выскочила скрепка, вся искорежилась и жалобным тоном выдала: "Вы собираетесь писать про Linux, не правда ли? Word поддерживает автоматическое изменение тематики статей. Хотите ли Вы автоматически заменить упоминания о Linux на Windows? "да" - да, разумеется; "нет" - нет, ну ладно; "отменить" - отменить Linux раз и навсегда. Я в испуге закрыл помощника и начал свою статью. "C каждым годом у Linux все больше поклонников". Word тут же подчеркнул слово "больше" и предложил заменить его на "меньше".

Но я был несгибаем и продолжал писать. "Linux прекрасно себя зарекомендовал как в качестве сервера, так и в качестве рабочей станции".Word завис на пару секунд, после чего выдал: "В одном предложении не может быть одновременно слов "Linux" и "прекрасно". Попробуйте разделить предложение на два. Я продолжал писать статью под шквальным огнем проверки грамматики Word. "Знакомство с Linux чаще всего начинается с KDE". Word подчеркнул слово "KDE". "Возможно, бранное слово. Употребление в литературном языке не желательно". "Нажмите на букву "К", и откроется главное меню программ". Word предложил заменить "K" на "Пуск". Я не останавливался. "Обратите внимание, многие программы в Linux очень похожи на аналоги в Windows, следовательно, переход от одной ОС к другой пройдет безболезненно". Word предложил свой вариант: "О, братья, внимание! Многие программы в Linux очень погожи. А налоги? В Windows следователь. Его приход к вам от SCO пройдет болезненно". Я дрожал в страхе с частотой 20Гц, но продолжал писать.

"В Linux ядро системы продолжает функционировать даже после краха сбойных приложений". Word милостиво предложил мне заменить слово "функционировать" на слово "агонизировать". Пальцы над клавиатурой продолжали свое дело. "Пользователи Linux забыли буквенные обозначения дисков в FS". Word выдал: "Пользователи Linux забыли буквы из-за прочтения исков от SCO". Я начинал потеть пивом от злости, но продолжал. "Самым распространенным браузером в Linux является Mozilla, которая соответствует стандартам W3C". Word исколесил ведь мой жесткий диск в свопинге, но выдал свое видение проблемы: "Сам мымра. Просто, раненым браузером в Linux является Mozilla. А IE соответствует стандартам SCO".

Скрепя зубами, я написал еще пару предложений, завершил статью выводом, и решил сохранить файл на диск. "Формат DOC не поддерживает настолько идиотское содержание документа. Попробуйте изменить статью". Тут же выскочил помощник Эйнштейн и сказал, что может автоматически немного изменить информацию, чтобы она успешно сохранилась в DOC. Я согласился, и у Word-а получился такой бред, что его вполне можно использовать для жестокой травли сознания главных редакторов изданий. Но мой начальник - душка, когда я с "Рондо", поэтому я решил ограничиться безобидным текстовым форматом. На следующий день, протрезвев, я удалил упрямый Word, вместе со всей клоакой упрямства - Windows и понес статью в издательство.

Zlyden
()

Linux и разогнанный процессор

Доброго времени суток!

Как Линукс относится к разогранным процессорам Р4 HT? Поделитесь опытом.

Zlyden
()

gkrellm

Сабж. Вместо русских букв в главном окне кракозябры. Пробовал копаться в настройках - не помогает. Как сделать нормальный русский язык?

Zlyden
()

Звук

Иногда во время загрузки Линя из всех 4-х колонок слышен дикий визг на полной громкости. После логина визг пропадает. Дистриб - Mandrake 10 Community, ядро 2.6.4. Звуковуха интегрированная, АС'97. Может, кто сталкивался? Как лечить-то?

Zlyden
()

Звук

Иногда во время загрузки Линя из всех 4-х колонок слышен дикий визг на полной громкости. После логина визг пропадает. Дистриб - Mandrake 10 Community, ядро 2.6.4. Звуковуха интегрированная, АС'97. Может, кто сталкивался? Как лечить-то?

Zlyden
()

Компиляция ядра

Перекомпилил ядро 2.6.4. После перезагрузки такая фигня:

Kernel panic:No init found. Try passing init=option to kernel.

Пробовал init=/sbin/init - не помогло. Что я не так делаю?

Zlyden
()

Компиляция ядра

Добраго времени суток! У меня в системе процессор Pentium 4 с поддержкой HT. Вопрос: при компиляции ядра нужно включать поддержку многопроцессорных систем? Там ведь 2 ядра...

Zlyden
()

coLinux+Knoppix

Кто-нибудь игрался coLinux'ом? Как прикрутить к нему Кноппикса?

Zlyden
()

coLinux

Доброго времени суток! Кто нибудь игрался с сабжем? Как прикрутить к нему Кноппикс? Расскажите, или киньте ссылкой. Зацепило что-то...:-)

Zlyden
()

K3B Ошибка ввода-вывода код 254

Сабж. Привод - SAMSUNG CDRW/DVD SM-352B, ошибка есть только при односессионной записи. Как лечить?

Zlyden
()

XMMS

Сабж запускается только под рутом. При попытке запуска из под юзера виснет. Как лечить?

Zlyden
()

X-chat кодировки

Доброго времени суток! Подскажите, как поменять кодировки в сабже. Сообщения на кириллице не читаются:-((((((man'a нет:-*(

Zlyden
()

RSS подписка на новые темы