LINUX.ORG.RU

Сообщения Xileriga

 

Как очистить историю rdp подключений в linux?

Форум — General

Как в linux очистить историю rdp подключений? Для windows в интернете много статей, для linux нет.

Имеется whonix (клиент) и linux на vps. От whonix идёт подключение по rdp к vps. Между ними (whonix и linux) удалённый рабочий стол. Необходимо, чтобы во whonix не осталось следов подключения к этому адресу после завершения сеанса. Вообще никаких. Есть клиенты vncviewer, remmina, для подключения по rdp. Можно ли там удалять подключения, определённый адрес, чтобы не было следов? Для этого нужно удалять программу?

И то же самое для linux. Какие команды в терминале писать, чтобы очистить историю подключений? Где хранится информация о подключениях? И какие команды писать в терминале whonix?

 , ,

Xileriga
()

Как удалить подключение vnc?

Форум — General

Как во whonix удалить подключение и его следы к определённому ip адресу по vnc. От whonix идёт подключение по vnc к vps. На vps стоит linux. Так, между ними (whonix и linux) удалённый рабочий стол. Необходимо, чтобы во whonix не осталось следов подключения к этому адресу после завершения сеанса. Вообще никаких. Есть клиенты vncviewer, remmina, для подключения по vnc. Можно ли там удалять подключения, определённый адрес, чтобы не было следов? Для этого нужно удалять программу?

 , , ,

Xileriga
()

RSS подписка на новые темы