LINUX.ORG.RU

Сообщения XXL13

 

Нужна помощь Сенсея по связкам Apache2+Php5+Разное ПО

Приветствую Линуксойды! Нужна помощь в инсталяции такого интересного продукта как Detrix(Система документооборота,если интересно)

Как всегда начну с ламерских вопросов,а для начала опишу конфиг системы:

AltLinux 6.0.2 PHP 5.3 Apache2

Манипуляции по настройке Detrix делаю по этому мануалу( http://www.detrix.kz/2012/02/20/kak-ustanovit-detrix-na-debian/)

VirtualHost прописал,перешел к редактированию PHP и столкнулся с тем,что у меня отсутствует данный путь: /etc/php5/apache2/php.ini

(Вобще мой путь к каталогу PHP имеет следующий вид: /etc/php/5.3/...... Упоминания об Apache или httpd нет.)

Первый ламерский вопрос: Куда делся данный каталог? Нужно ли создавать его вручную и если нужно,то как должен выглядеть файл php.ini?

XXL13
()

Чистка логов ввода команд и логов 1С.

Приветствую уважаемые Линуксойды! Я тут на работе немного накосячил,а именно некорректно остановил сервисы 1С. В принципе ничего плохого не случилось,но сервак пришлось ребутить. Т.к. мой начальник ну ооочень дорожит 1С-кой,то хотелось бы почистить за собой следы моего не профессионализма,собственно к этому и вопрос: Возможно ли почистить логи ввода команд из под рута и логи ошибок 1С,без вреда для здоровья. Если возможно,то подскажите где они находятся и как это сделать =) CentOS 5.3

XXL13
()

Need Help, в выборе дистрибутива для офиса.

Доброго времени суток,небольшая предыстория к топику. Устроился в новую контору работать,посадили меня за комп под ALTLinux,думал подружусь с ним,благо опыт работы с Unix подобными OC имеется. До этого юзал следующии системы: Fedora-моя первая Unix система, поставил ковырял,после краха видеодрайвера удалил. RHEL-стояла на большенстве кассовых аппаратов,по работе пришлось ковырять более серьёзно. FreeBsd-с ней очень хорошо подружился,развернул Apache,систему мониторинга,вобщем всё в ней нравилось,относительно поставленных задач,да и мануала к ней много. Далее Ubuntu-как-то почувствовал себя cool-хацкером и решил из дома тестить сайты на SQL-инъекции,в принципе всё устраивало,пока не захотел поставить Metasploit(пол дня секса+курение гугла) в итоге прочитал про BackTrack и плюнув в монитор снёс Убунту. Kali Linux-сын BackTrack,так что решил ставить его,с учётом того,что в данный дистрибутив входят самые распространённые приложения для пентеста,то её ковыряние свелось к установке системы и обновлении пакетов. Alt оказался не таким приветливым. Мой предшественник его уже настроил,и вроде бы всё красиво и шоколадно,но мне понадобилась новая версия Thunderbird и я сделал полный update и upgrade,и...... Он рухнул! Графику в Linux я никогда не поднимал,и самым быстрым вариантом было перезалить систему т.к. я думал,что всё дело в неофициальных репозиториях,а downgrade ни к чему не привёл. Пререзалил,всё круто,опять делаю update&upgrade и он опять падает! Вобщем я стал бегать по офису, от виндовой машине(для курения форумов) к своей,скудное количество инфы+куча времени дали свои плоды. Оказывается он не докачал пакет к KDE,который отвечает за запуск рабочего стола,плюс ко всему он не докачал массу прикладных пакетов в том числе Konsole к KDE,в общем я был в бешенстве,да и моё новое начальство смотрела на меня кым взглядом.

Итог-я ненавижу этот дистрибутив)

Теперь по теме: Помогите с выбором дистрибутива для оффисной работы и администрирование Win систем(подключения по rdp,vnc желалтельно с виртуалкой для винды),преимущественно на debian,чтобы не крашился после апдейта пакетов+установленные оффисные утилиты OpenOffice или Libre, блокнот и т.д. утилиты для быстрой и понятной настрой сети и ввода в домен.

Надеюсь на ваш опыт,господа Линуксоводы)

XXL13
()

RSS подписка на новые темы