LINUX.ORG.RU

Сообщения X0RkruS

 

ProSavageDDR не хочет работать

Моя NV6600 накрылась и пока могу юзать только встроенную - ProSavageDDR на материнской плате VIA P4M266.
В Ubuntu эта карта заводится только если отметить «определить автоматически», но заводится.
В Gentoo нет такого конфигуратора и всё что удалось сделать - запустить иксы на 320*240, что неприемлемо.
Пробовал составлять минимальный конфиг, детальный (оч много опций из мана и все моды\частоты указывал), и на веса-драйвере. Результат везде одинаков. При разрешении 1024*768 (минимальное требуемое мне), иксы запускаются, но виснут в течении первых 20 секунд намертво вместе со всей системой. Даже SysRq не работают...
В логах системы ничего нет. Логи хорга после ребута выглядят как бинарные файлы (и конфиг тоже(!) таким становится).
Пишу уже от очаяния. Гугл меня скоро с этой проблемой нах пошлет :)
Хоть какие-нибудь направления подскажите, руки все ж не из задницы.
По версиям хорга\драйверов сейчас не скажу. Если надо добавлю позже. Но синкался только два дня назад (18/08/10), версия последня из незамаскированных.

X0RkruS
()

Какие ускорители пользуете?

Собсна не придумал\не знаю другого названия всему этому.
Имеется в виду такие штуки как например стенография. Есть ще типа Система Воронцова, для организации хранения всякого... Ну и топу подобного.
Такие штуки которые помогают думать\работать\писать быстрее :)
Собсна что юзаете и насколько эффективно? :)

X0RkruS
()

Альтернатива HTTPort под *nix (Туннелирование?)

Здравья. Интересует такой вопрос.

Вот например есть у меня ящик blabla@blabla.bla. В интернет хожу через корпоративный прокси на котором стоит UserGate. На нем используется ремап портов.

Например: pop3.blabla.bla:110 после рамапа будет 192.168.0.5(адрес прокси):2110(придумывается админом). Это надо будет указать в почтовом клиенте.

Если у меня на прокси нет ремапа для нужного мне почтовика то я делаю так: запускаю HTTPort в нем пишу адрес прокси и порт хттп (обычно 8080). Также указываю локальный порт (допустим 1110), удаленый порт (110), и хост blabla.bla. В почтовом клиенте в этом случае пишу 127.0.0.1:1110.

Почитал про туннелирование в никсах... так сказать "недошло" :) Те дошло но не полностью... Из того что мне известно то это не то что мне нужно. Подскажите пожалуйста решение этого маленького вопроса :)

PS писал так длинно что небыло путаницы в понятиях и было понятно про что я говорю:)

X0RkruS
()

Снова проблемы с win-модемом

Здравья. Только ненадо сразу в FAQ и на linuxant.org посылать пожалуйста :) Я там был. Прочитайте лучше ниже :)

Имеется модем Conexant Inc. ICX11250 SmartHSF Mobile Mpdem (aka Acorp M56PIH) и Mandriva 2007.0 (Official) FREE for i586. При установке просит скачать для модема(определяет без проблем) пакет драйверов с сайта www.linuxant.org. На сайте нет драйверов под архитектуру i586 с ядром 2.6.17-5mdvlegacy. Связался с сапортом линуксанта. Они сказали что ещё для 2006ой мандривы предоставили пакет драйверов и что мне типа ничего ненадо. Но когда я сказал что мандрива просит скачать с ихнего сайта... они меня послали :) Сказали что это не их проблемы. В сообществе мандривы по этой теме вообще ничего не ответили. Подскажите что предпринять. Драйвера для i686 ставиться нехотят. Пишет что этот rpm пакет не для этой архитектуры...

X0RkruS
()

sis6215 & mandriva 2007.0

Здравья. Установил Mandriva 2007.0 (Official) Free for i586. Не запускается Х сервер (Xorg). Точнее сначала он "запускался": повлялась картинка размазаная и "размноженая" по всему экрану, при этом машина зависала. После пыток и переустановок, его удалось запустить на разрешени 320х280 16 цветов, что естественно неприемлемо. Разрешение не изменяется(остается 320...) или же как в первом - размазаная картинка - зависание. Драйверов не нашел. Карточка стоит как Xorg - vga. Монитор SAMSUNG SyncMaster 3Ne. Подскажите что делать, а то никсы хочу аж мОчи нет :)

X0RkruS
()

RSS подписка на новые темы