LINUX.ORG.RU

Сообщения Vlad_Ts

 

немного автоматизации

Снял скриншот с одной рабочей машинки. Нужно ежедневно отправлять файлы на разные FTP-сервера, причём с определенным именем и в определенном формате, после этого делать справку о том что отправлено, сколько записей в файлах и их размер, затем отправлять её по факсу. В рабочий день вроде все нормально, но в выходные с работы мне часто сменные техники названивают с вопросами. Посидев немного, автоматизировал эту рутину. Теперь все данные собираются, фильтруются, обсчитываются, пакуются, переобзываются и отравляются на FTP-серверы автоматически. Все пишется в лог-файлы, которые выводятся на экран монитора. Кроме этого, автоматически скриптами заполняется файл электронной таблицы OpenCalc, который сменному технику остаётся только распечатать, подписать и отправить по факсу. Теперь мои выходные дни стали по-настоящему выходными.

P.S. сам я не программист и не администратор.

>>> Просмотр (1280x1024, 223 Kb)

Vlad_Ts
()

Антивирус Касперского для Linux

Уже давно было распоряжение начальства установить на все компьютеры антивирус Касперского, за лицензию управление заплатило хорошие деньги. Наш системный администратор уже несколько раз приходил ко мне и требовал установить его на мой компьютер. Если бы у меня был почтовый сервер или файловый сервер Samba, я бы его поставил, но так как у меня простой десктопный компьютер, пришлось сделать бутафорию с Xdialog.

>>> Просмотр (1024x768, 285 Kb)

Vlad_Ts
()

Moto4lin

Пробежало тут в новостях сообщение о программе Moto4lin, которая позволяет работать с файловой системой мобильных телефонов Motorola серии С. Скачал http://sourceforge.net/projects/moto4lin/ утановил и настроил не без помощи советов с http://motofan.ru/ и вот результат.

Авторам программы благодарность и пожелание всех благ.

>>> Просмотр (1152x864, 170 Kb)

Vlad_Ts
()

Игры

Ради эксперемента запустил сразу 4 игры, 3 из которых 3D. Вверху слева Unreal, пытаемся добраться до ракет, вверху справа Armagetron, строим друг-другу стены, внизу слева Tux Racer совершает ночной спуск и внизу справа 2D космическая стрелялка chromium. Когда запускал, думал возникнуть сложности со звуком, однако этого не произошло, выводится звук из игры в активном окне.

>>> Просмотр (1024x768, 101 Kb)

Vlad_Ts
()

Дома немного рисую ради забавы

Решил дома немного порисовать в GIMP'e, получился небольшой мультик, потом сохраню как анимированный gif, хотел сделать mpg, но для нормального качества кадров нужно в 3-5 раз больше, кроме того для mpg титры - 19 век, звук тоже надо прикручивать, а мне на конкурс мультик выставлять не надо.

>>> Просмотр (1024x768, 230 Kb)

Vlad_Ts
()

RSS подписка на новые темы